Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 июля 2025
03:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объявлена мобилизация в батальон «Донбасс»

Объявлена мобилизация в батальон «Донбасс»
29 мая официально объявлена мобилизация в батальон спецназначения «Донбасс» Национальной Гвардии Украины. Основными направлениями его работы будет проведение разведовательных, противодиверсионных, штурмовых операций; усиление охраны государственных границ от диверсионных и террористических групп.

«Донбасс» станет экспериментальным батальоном нового типа, в котором бюрократическая процедура набора будет сведена до минимума, в связи с ускоренными темпами его формирования.

На сегодня уже разрабатывается учебная программа, позволяющая быстро и эффективно подготовить бойцов, с упором на специфику поставленных перед ними задач.

Основные критерии отбора бойцов: патриотизм, готовность сражаться и в случае необходимости отдать жизнь за Родину, справка о прохождении медкомиссии, возраст от 18 до 55 лет.

Усиленная мобилизация ведётся с целью набора максимального количества добровольцев в батальон. Поскольку он условно будет поделен на три части, которые войдут в состав разных силовых структур Украинского государства:

1) первая - в состав Национальной Гвардии, подконтрольный МВД;

2) вторая - в 24-й батальон территориальной обороны, подконтрольный Минобороны Украины;

3) третья его часть так и останется в качестве отряда народного ополчения участвовать в обороне 4-х районов Западного Донбасса - Добропольского, Великоновоселковкого, Красноармейского и Александровского.

Набор происходит в течение недели после опубликования этой информации.

Предварительная консультация и запись в 1-ю роту батальона в составе Нацгвардии по телефонам (подготовка - в селе Новые Петровцы Киевской области):

(099) 484 46 72
(099) 484 46 79
(098) 066 56 33
(068) 722 18 71

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (13)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (10)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (5)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (5)

•  Судитимуть двох чоловіків, які підпалили автомобіль військовослужбовця в Самарі (5)

•  Льодова арена у Дніпрі поновила роботу після ворожого обстрілу (5)

•  В Україні легалізували множинне громадянство (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте