Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
05:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аннексию Крыма Россией оспорим в международных судах, — Порошенко

Аннексию Крыма Россией оспорим в международных судах, — Порошенко
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко считает, что Украина должна обратится с многочисленными исками относительно аннексии Россией Крыма во все международные суды. Об этом он сказал на пресс-конференции в Днепропетровске.

«Мы должны сформировать очень жесткую профессиональную юридическую, экономическую, безопасность, социальную позицию в отношении Крыма. Будет подготовлено большое количество, с фантастической перспективой судебных исков во все международные инстанции, начиная с Международного суда ООН, завершая Международным судом по правам человека, начиная с международного суда из Стокгольмского арбитража по «Чорноморськнафтогазу» и завершая Морским арбитражем по щельфу. Это будет твердая, жесткая юридическая позиция, что заставит Россию заплатить за эту авантюру», - заявил Порошенко.

Так же он подчеркнул, «никто сейчас не может обещать, что мы силой оружия или иными силами освободим Крым». Порошенко особо отметил, что возращение Крыма — задача на месяцы или даже на годы. В то же время, он подчеркнул, крымский вопрос краеугольный в украино-российских отношениях наравне с энергетической безопасностью.

На встрече с днепропетровцами Петр Порошенко рассказал о евроинтегрционном курсе Украины, борьбе с коррупцией и возрождении экономического и военного потенциала государства.

Несколько тысяч человек, которые пришли на встречу с кандидатом в президенты, услышали основные тезисы избирательной программы и направлениях работы на посту Президента Украины «Проезжая Днепропетровск, Кривой Рог и Днепродзержинск, мне бросилось в глаза количество украинских флагов, вывешенных везде – на балконах, в машинах и билбордах. Наш флаг, наш гимн и наше государство - это то, за что мы будем бороться. Сегодня я прошелся по Набережной Днепропетровска и увидел светлые лица, женщин с детьми. Все здороваются и все крайне вежливы. А рядом, в нескольких сотнях километрах идет война. На остановке были расстреляны мать с семилетним ребенком. Мое доверенное лицо и встретили люди с пистолетами и битами и сейчас Сергей Назаров в реанимации. То, что происходит в Донецке и Луганске – это та страшная цена, которую они заплатили за то, что дали себя обмануть, за то, что дали возможность людям с оружием, криминальным авторитетам захватить власть», - сказал Петр Порошенко.

Кандидат в Президенты Украины также заявил, что украинские предприятия, чьи рынки сбыта ориентированы на Россию, могут быть поддержаны и переориентированы за счет инвестиций из ЕС на модернизацию и выход на европейские рынки.

«Существует три основных составляющих данного процесса. Первое: это программа технического переоснащения, в том числе и металлургических предприятий, которая существенно повышает эффективность труда на этих предприятиях, снижает их энергопотребление. Под этот процесс необходимы мощные внятные инвестиции и эти инвестиции сегодня могут быть заведены со стороны дешевых денег от ЕС. Во-вторых, сегодня существенно упростили доступ на рынки Европейского союза продукции металлургических предприятий. Третье: Украина никогда не защищала своих производителей.

Внятной позиции по защите отечественного производителя на внешних рынках не было: то ругаться не хотели, то отношения берегли, то в ВТО вопросы не поднимали. После 25 мая все эти механизмы будут задействованы», - сказал он.

Кандидат в Президенты призвал жителей Днепропетровска прийти на выборы 25 мая, чтобы завершить президентскую гонку уже после первого тура. «Сразу же после президентских выборов мы гарантируем безопасность, потому что жить по-новому означает жить безопасно. Днепропетровск и вся Украина будет безопасным городом и безопасной страной. Я прошу всех поговорить со своими друзьями и 25 мая прийти на выборы и провести их в один тур, чтобы уже 26 мая страна получила легитимно избранного Президента, а вооруженные силы – Верховного главнокомандующего», - отметил Петр Порошенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:




Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте