Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поезд из Крыма перегнали на Днепропетровщину

Поезд из Крыма перегнали на Днепропетровщину
Автомотрису из Симферополя перегнали в Днепропетровскую область под предлогом ремонтных работ, сообщает 056.ua.

Как рассказал работник станции Нижнеднепровск-Узел Александр Дзюба, украинские машинисты успели вывезти единственный новый рейсовый поезд (автомотрису) из Крыма. Как только началось вторжение России на полуостров, они сперва перегнали поезд в Мелитополь Запорожской области, а после отказались возвращать его в Крым.

«Когда началась оккупация, мы увели поезд в Мелитополь под видом проведения ремонтных работ. Когда оккупанты потребовали вернуть поезд в Крым, мы перегнали его в Днепропетровскую область, - рассказывает Александр. - В Крыму больше нет новых поездов. Осталось только восемь старых электровозов ВЛ-8, которые уже начали списывать по истечению срока службы. Новую электричку ЭПЛ2т-032 2008 года выпуска наши тоже успели перегнать в Украину».

Автомотриса курсировала по Крыму с 2012 года. Ее максимальная скорость 120 км/ч, дальность хода на одной заправке — 1000 км. В период с 2005 по 2009 годы в Украину было поставлено 10 таких поездов производства Польши.

Gorod.dp.ua на Facebook.

2  

безхатько  (14.05.14 10:48): молодцы,благодаря таким людям мы и держимся...
georg123  (13.05.14 12:58): 17 МАЯ ГОСТИ И ЖИТЕЛИ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЮТСЯ НА: ВСЕУКРАИНСКИЙ МАРШ ВЫШИВАНОК. НАЧАЛО В 13.00 НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ПЛОЩАДИ. Марш стартует от Европейской площади до памятника Шевченко. Во время марша желающие будут петь украинские песни. Также, после марша, всех жителей города в этот день ждет концерт молодых талантов города.
17 мая ПриватБанк приглашает присоединиться к "ЗЕЛЕНОМУ СУББОТНИКУ" . В «зеленом» субботнике может принять участие каждый. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте nasubbotnik.com.ua, где можно выбрать свой город и место сбора на субботник, обратиться в ближайшее отделение ПриватБанка или по номеру 3700.
17 мая в Днепропетровске в сквере им. Ленина, что за ОДА, начнется образовательный проект - ОТКРЫТЫЙ УЛИЧНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, который пройдет на протяжении 17-18 мая в формате свободной встречи на свежем воздухе для всех желающих.
18 мая, в 18:30 напротив цирка и на Фестивальном причале - будет проходитьсоциальный ФЕСТИВАЛЬ «Все вместе - за семью
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте