Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
00:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Россиянин требовал признать дом в Кривом Роге территорией РФ

Россиянин требовал признать дом в Кривом Роге территорией РФ
В г. Кривой Рог иностранец взял в заложницы свою сожительницу и выдвинул ряд требований к исполнительной власти города, в том числе передать захваченное здание в госсобственность соседнему государству.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Свои требования к власти злоумышленник передал через соседа в виде записки, которая содержала 9 пунктов. В частности, в сообщении говорилось о том, что на территории дома недействительны Законы Украины и все решения принимает автор записки. Также он заявил, что свою сожительницу взял в заложницы как гарантию собственной безопасности.

Уже через несколько часов силами местной милиции квартиру удалось разблокировать, террориста задержать, а заложницу освободить. К сожалению, злоумышленник не пожалел свою сожительницу, и чтобы подтвердить серьезность своих намерений, отрезал ей фалангу мизинца.

За захват заложников украинское законодательство предусматривает наказание по ч. 1 ст. 147 Уголовного кодекса Украины, нарушителю этого закона грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

2  

Элоиза  (13.05.14 09:28): Психиатрические и нарко диспансеры г. Донецкой области призывают ополченцев Донбасса вернуться в места постоянной дислокации.
belchik  (12.05.14 17:24): Ну не мудак...
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (9)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте