Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
00:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сергей Тигипко: Украина вернет Крым, как Китай вернул Гонконг

Сергей Тигипко: Украина вернет Крым, как Китай вернул Гонконг
Политический вопрос Крыма можно решить экономическими методами, установив максимально благоприятные рыночные отношения с полуостровом.

Об этом заявил народный депутат, кандидат в Президенты Сергей Тигипко во время визита в Херсон.

По его словам, стимулируя сотрудничество с Крымом, Украина подготовит благоприятную почву для реинтеграции региона.

«Как Китай вернул Гонконг, так же и Украина, придет время, вернет Крым», - подчеркнул он.

Для этого, по его словам, необходимо сделать все, чтобы не допустить разрыва экономических отношений с регионом. При успешной реализации мирных инициатив можно будет рассчитывать на то, что Украина как минимум в среднесрочной перспективе сможет восстановить экономическое, культурное и политическое влияние на полуострове.

«Нам необходимо инвестировать в Крым, основывать совместные проекты, не делать из Херсонской области прифронтовую зону, а чтобы она активно занималась приграничной торговлей», - подчеркнул С. Тигипко.

В первую очередь политик считает необходимым восстанавливать уже наработанные экономические связи, в частности, «не надо бояться продавать Крыму воду и электроэнергию».

«Сегодня Херсон не получает деньги за то, на чем мог бы зарабатывать», – подчеркнул депутат. Он также добавил, что в экономическом сотрудничестве с Крымом важно не устанавливать искусственных барьеров. «Все остальное бизнес сделает сам», - резюмировал С. Тигипко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (20)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте