Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул презентовал новую экономическую доктрину по развитию Украины

Вилкул презентовал новую экономическую доктрину по развитию Украины
Александр Вилкул, один из руководителей Партии регионов, вице-премьер-министр в 2012-2014 гг., презентовал новую экономическую доктрину Партии регионов по развитию Украины, которая основана на экономической политике «открытых дверей».

Это означает: минимальные налоги и пошлины, максимальная защита инвестора, повышение инвестиционной привлекательности, а также дерегуляция и упрощение разрешительных процедур. «Такая политика показала себя полностью эффективной в Польше, Турции, Сингапуре, Китае, Южной Корее, которые за последние 10 лет обеспечивают стабильный рост экономики. Украина должна войти в ТОП-20 стран по легкости ведения бизнеса», - сказал Александр Вилкул.

Все эти пункты разработаны Партией регионов и включены в избирательную Программу Михаила Добкина - кандидата в Президенты, которого поддержала партия.

Вилкул отметил, что важной стратегической задачей новой экономической  политики является обеспечение стабильности национальной валюты и функционирования банковской системы. «Потребительское кредитование и кредитование бизнеса должно идти по ставке не более 4-7% в год. А кредиты на жилье - под 3% годовых сроком на 20 лет. Принципиально: никаких налогов на депозиты в банках», - сказал Александр Вилкул.

Составной частью экономической доктрины является также стимулирующая налоговая политика, в частности, снижение налогов и создание прозрачной налоговой системы. Уменьшение налога на прибыль до 12,5%, снижение ставки подоходного налога до 14%. Проверки малого и среднего бизнеса - не чаще чем 1 раз в 5 лет.

«Необходимо обеспечить стабильную работу промышленности – станового хребта экономики. Это основа роста заработных плат, пенсий, стипендий, социальных выплат. От этого зависит сохранение миллионов рабочих мест и качество жизни украинцев. Принципиально важно сохранить внеблоковый статус страны», - сказал Александр Вилкул.

Один из ключевых элементов экономической доктрины – поддержка отечественного сельхозпроизводителя, в частности, сохранение на 15 лет льготной налоговой системы в сельском хозяйстве, внедрение эффективных прямых дотаций сельхозпроизводителям для успешной конкуренции на мировом рынке. Компенсация государством 50% стоимости новых основных фондов в растениеводстве и животноводстве при создании новых производств.

«Для развития регионов необходимо изменение бюджетной системы. В частности, налог на прибыль, подоходный налог, налоги на землю и добычу полезных ископаемых должны оставаться в регионах. В государственный бюджет должны идти НДС, акцизы и таможенные пошлины. Бюджеты должны формироваться «снизу» на основании реальных потребностей громад сел, городов, районов, регионов, а не спускаться сверху по формуле Минфина», - сказал Александр Вилкул.

Он отметил, что новая экономическая доктрина является составной частью Программы Партии регионов, и что решения стратегических задач этой Программы партия будет  добиваться как в парламентской деятельности, так и на уровне Советов всех уровней в регионах.

«Партия структурировалась, выводы сделаны. Системная работа продолжается. Тем более что по всем направлениям мы имеем не только разработанные проекты и концепции, но и положительные результаты. А самое главное – поддержку миллионов украинцев не только на Юго-Востоке, но и в Центре и на Западе страны», - сказал Александр Вилкул.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 


zaporozhskaja kazachka  (10.04.14 03:08): Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла...
Такое впечатление, что в городе и стране сейчас грандиозный подъём по всем направлениям. Или он живёт где-то на Луне и оттуда вещает.
Ответить | С цитатой
bumer.750  (09.04.14 18:20): Он шо еще здесь??? Ответить | С цитатой
Днепропетровец  (09.04.14 10:31): Вилкул освободи територии -беги за "папочкой в росию"...не мешай работать людям и уДода своего захвати...( как вы надоели... Ответить | С цитатой
СМІ  (08.04.14 21:48): Цей цинік дістав з своїми пропозиціями, діє на витримку проклятющий. Навіть мощі святих розікрали бандити ПАРТІЇ РЕГІОНІВ. Знищили все що могли, навіть цілісність України. Ответить | С цитатой
Гоголь Моголь  (08.04.14 17:39): Какой молодец! Может еще и Крым назад заберешь! Не жизнь, а рай - и во всем виноваты попередники! Ответить | С цитатой
Ира  (08.04.14 15:35): Это уже не городской сайт,а частная лавочка Вилкула,посетителей форумов и новостей все меньше,потому что правда избирательна,здесь удаляют и не дают писать правду.Неужели он так боится конкуренции,что это так необходимо? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
сам-сон  (08.04.14 15:29): Вилкул,гоу хоум,как поощрительный приз на дорожку подарим вашего Андрея Павелко,нам тут вашего выкормыша даром не надо. Ответить | С цитатой
Олег Пикалов  (08.04.14 15:23): Нет и маленькой капли уважения к вам, Вилкул, из-за того что вы так упорно не хотите принять очевидное и не уйти в отставку. Ответить | С цитатой
Асса  (08.04.14 15:19): Точка кипения еще впереди.если Вилкул со своими прихвостнями будут накалять своим присутствием. Ответить | С цитатой
Afonya  (08.04.14 15:09): Да ребятки мы знаем как вы, ПР, можете разрабатывать! Уже вы потрудились во благо своей "родины"-кармана. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте