Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евгений Удод: Бизнес должен работать честно и спокойно

Евгений Удод: Бизнес должен работать честно и спокойно
3 апреля в Днепропетровском областном совете прошло совещание по вопросам противодействия и борьбы с коррупцией с участием представителей силовых и контролирующих ведомств, представителей Днепропетровской ОГА, профильной комиссии Днепропетровского областного совета, предпринимателей.

Цель мероприятия: выслушать те проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели и выработать общий механизм их решения. Основным инициатором совещания выступил союз промышленников и предпринимателей Днепропетровской области.

- Противодействие коррупции - одна из наиболее острых тем, которые существуют в нашем обществе. Она разлагает деловую среду, снижает дееспособность бизнеса и, как следствие, отражается на его имидже. Но самое главное - коррупция подрывает доверие граждан к власти. Поэтому разработке мероприятий по противодействию коррупции необходимо уделить особое внимание. Бизнес должен работать честно и спокойно, а контроль должен быть объективным и беспристрастным. Это важно, потому что определяет инвестиционный климат и имидж области. Так же это важно в рамках предстоящей реформы местного самоуправления, ведь бизнес должен развиваться и платить налоги, а коррупция сдерживает этот процесс, а иногда даже приводит к окончательного закрытия предприятий, - прокомментировал событие Евгений Удод.

Евгений Удод также подчеркнул, что последовательность и системность - это основа в совершенствовании механизмов борьбы с коррупцией в Днепропетровской области. Областной совет провел большую работу в этом направлении. В частности, в регионе разработана и реализуется «Программа предотвращения и противодействия коррупции в Днепропетровской области на 2013-2015 годы». Ее главные задачи - обеспечение профилактики коррупционных правонарушений и создание условий для привлечения общественности к противодействию коррупции.

В ходе совещания присутствующие выразили надежду, что это совещание станет отправной точкой для кардинальных действий в борьбе с коррупцией. На первом месте должны быть прозрачные взаимоотношения бизнеса, власти, правоохранительных и контролирующих органов. Именно такой формат взаимодействия даст качественно новый толчок к развитию и укреплению бизнеса, еще большего притока инвестиций. Работа по выполнению мероприятий по противодействию коррупции, должна быть постоянной и полномасштабной.

- Хочу подчеркнуть, что мы не должны ловить взяточника за руку - оперативные мероприятия должны проводить правоохранительные органы. Наша задача - привлечь к проблеме внимание общественности. На мой взгляд, именно жители Днепропетровщины могут оказать неоценимую помощь в борьбе с проявлениями коррупции, - отметил Евгений Удод.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Леонитас  (04.04.14 21:38): Это он свой бизнес имеет в виду ??? Ответить | С цитатой
bur  (04.04.14 17:09): Бизнес в Хохломордии - это в 90% случаев по сути откровенное мошенничество и жульничество!
Настоящий бизнес - это Билл Гейтс, Стив Джобс, но никак не коломойша, корбан, ахметов, тарута, порошенко, фирташ и прочие "украiнцi" в списках топ-100, топ-1000 и т.д.
Ответить | С цитатой
Зайцева Ирина  (04.04.14 13:43): Извините,если я спалилась под ником "Поддерживаем".Просто войдите в мое положение,если они все уйдут,я совсем без работы останусь и мне нечего будет кушать.Платили мне немного и я не откладывала. Ответить | С цитатой
Справедливость где?  (04.04.14 09:43): Почему существо не под нарами еще? Кому откупные отнес? Ответить | С цитатой
Справедливость где?  (04.04.14 09:42): Почему *** не под нарами еще? Кому откупные отнес? Ответить | С цитатой
предприниматель  (04.04.14 02:04): у меня сейчас налоговая проверка, вымогают 100К грн + "нарисовать" себе нарушение. по какому телефону можно сдать этих мудаков? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
УКРАИНЕЦ  (03.04.14 22:34): А я ребята горжусь своим городом) Спасибо и уважение новой команде и Евгению тоже. Несмотря на вcе они работают. И у нас все нормально) не пишите негатив, пишите, что мы можем для города сделать. Это наш ДНЕПРОПЕТРОВСК. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
недолго...  (03.04.14 17:27): "бизнес должен работать честно и спокойно", ...но недолго... Ответить | С цитатой
...  (03.04.14 15:54): ...бизнес умрет честно и спокойно... ну, малый и средний, чтобы процветал олигархический бизнес! аминь... Ответить | С цитатой
ага  (03.04.14 15:26): стабильно и единственные берут больше других!от коррупции так просто- одними высказываниями не уйдешь...рука руку... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте