Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске состоялся Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе

В Днепродзержинске состоялся Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе
В Днепродзержинске на базе СК «Прометей» прошел VIII Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе на призы Верховного атамана Украины и Диаспоры Гетьмана «Казачества Запорожского», маршала казачества Дмитрия Сагайдака.

Два дня в противоречивой, ожесточенной борьбе определяли сильных и ловких борцов. В этом году за призы Верховного атамана Украины и Диаспоры соревновались более ста юных спортсменов из 9 городов страны.

Торжественное открытие турнира состоялось 29 марта. По поручению городского головы Станислава Сафронова всех участников поздравила заместитель директора департамента молодежи и спорта городского совета Надежда Васильева.

Надежда Васильева вручила председателю городской федерации греко-римской борьбы Юрию Елисееву нагрудный знак «Отличие городского головы» за высокое профессиональное мастерство, многолетний плодотворный труд, весомый личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе и по случаю 75-летнего юбилея со дня рождения.

Поздравление с праздником и пожелания победы участники турнира получили от маршала казачества Дмитрия Сагайдака. Также юным атлетам пожелали вдохновения и побед гости турнира - генерал казачества Александр Пилипенко, Почетный гражданин города, заслуженный тренер Украины и Казахстана Лев Ежевский, общественный деятель Максим Голосной и главный судья соревнований Юрий Никитенко.

На турнире днепродзержинские борцы, завоевав 5 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых наград, вывели свою сборную на первое место. Второе и третье места, соответственно, достались сборной Конотопа, которая второй раз выступала в городе, и Кривого Рога.

Победителей соревнований наградили кубками и медалями.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (11)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте