Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперт: «Недвижимость украинцев в Крыму при любом исходе останется их собственностью»

Эксперт: «Недвижимость украинцев в Крыму при любом исходе останется их собственностью»
Не планировать никаких действий с недвижимостью в Крыму рекомендует адвокат Илья Бондарь. Тем же, кто является собственником квартиры или дачи на полуострове, паниковать не стоит, в самом худшем случае они могут оказаться собственниками недвижимости в другом государстве, что законами ни России, ни Украины не запрещено.

Днепропетровцам, как и прочим украинцам, не стоит чрезмерно переживать за судьбу своей недвижимости в Крыму. Если гражданам посчастливилось иметь квартиру или дачу у моря, то они так и останутся собственниками этого имущества, уверяет адвокат Илья Бондарь.

«Даже если Крым и станет российской территорией, то в этом государстве право собственности чтят так же, как и в Украине. Просто украинцам, собственникам недвижимости в Крыму, придется перерегистрировать на территории РФ свои имущественные права. В таком случае они станут иностранцами, которые являются владельцами недвижимости в России», - считает Бондарь.

Пока же адвокат не советует совершать каких-либо сделок с недвижимостью или землей на территории Крымского полуострова, так как реестры по регистрации недвижимости в Крыму закрыты. Крым сейчас территория Украины, а Россия пытается узаконить Крым как свою землю, считает Бондарь. Если каким-то чудом и удастся провести сделку, то не факт, что Украина или Россия впоследствии признают ее действительной.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Т.Ник.  (21.03.14 22:42): Люди!!! Не паникуйте!!! И не наводите панику на остальных!!! Те, кто пишут подобную ересь, даже собачьей будки не имеют в Крыму. Официально сказано: Россия признает ЛЮБЫЕ законные документы, выданные в советский период или в период независимой Украины. России не нужны народные волнения, направленные в ее сторону, по крайней мере сейчас. И говорят даже, что перерегистрация документов будет бесплатной... Ответить | С цитатой
konovalchik12  (21.03.14 17:16): Депутатам и тп слугам народа придётся как-то принимать Российское гражданство или ждать пока в России евреи придут к власти,а так проблемы с перепродажей Ответить | С цитатой
!?  (21.03.14 16:18): Будапештское соглашение нам неприкосновенность границ гарантировало. И!? Ответить | С цитатой
!  (21.03.14 16:10): "то в этом государстве право собственности чтят так же, как и в Украине"
шутка дня!
А днепропетровцам действительно не стоит преживать за недвижимость в крыму, у денпропетровсцев больше нет недвижимости в крыму.
Ответить | С цитатой
гость  (21.03.14 15:50): "Даже если Крым и станет российской территорией, то в этом государстве право собственности чтят так же, как и в Украине". Уверены? А каждый въезжающий в Россию тоже автоматически становится гражданином России и получает прописку в России? множество тех, кто приезжает в Россию на заработки из республик, в которых Россия уже навела "порядки" хотелм бы, чтобы это было так, но это не так. А, коли этого не происходит, то как вы объясните тот факт, что все крымчане по умолчанию стали россиянами? у них даже не спрашивали хотят они стать иди нет. И откуда столько уверенности в том, что права на имущество (которое и без владельцев найдется кому использовать) будет признано?

Почитайте хотя бы историю войн и того, что происходило с имуществом на оккупированных (или присоединенных) территориях. А как насчет реституции? кабы было всё настолько просто и все признавали собственность, не было бы термина, который и описывает принудительное лишение собственности
Ответить | С цитатой
гость  (21.03.14 15:45): "Если каким-то чудом и удастся провести сделку, то не факт, что Украина или Россия впоследствии признают ее действительной" так вы определитесь: признают или нет. И какое отличие имеет признание права сорбственности на новую сделку, от признания уже имеющегося права собственности? То, что собственность будет признана в Украине - это хорошо, но то, что квартиры будут переданы другим владельцам и могут быть выданы правоустанавливающие документы им? - как быть с этим? Украинский правоустанавливающий документ имеет какую-то юридическую силу на территории России? или это просто бумажка? а, если бумажка, то как можно доказать существования того, чему нет документального подтверждения, в соответствии с законодательством РФ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
socolov  (21.03.14 15:28): У меня квартира в ялте. Чисто для отдыха всех моих родственников в летний период. В ней никто не прописан.квартира приватизирована и есть купля-продожа на меня. Я звонил в ялту местным не маленьким чиновникам. Они говорят на полном серьезе что якобы Аксенов обещал армии и милиции для проживания раздать те квартиры у которых владельцы не граждани россии и в них никто прописан. Гражданином россии я не собираюсь быть и выписываться с днепра тоже не хочу. Да кстати моя купля-продажи для россиян это туалетная бумага...Очень переживаю за все это. И продать уже не могу- поздно...Что делать??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 6
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте