Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Турчинов подписал указ о противодействии рейдерству

Турчинов подписал указ о противодействии рейдерству
Спикер Верховной рады, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов с целью усиления защиты прав субъектов хозяйствования, противодействия противоправному лишению права собственности, недопущению использования схем и методов рейдерского захвата субъектов хозяйствования и завладения их имуществом подписал указ о противодействии рейдерству.

"Признать необходимым принятие неотложных мер по усилению противодействия рейдерству и усилению защиты права собственности", - говорится в тексте указа, обнародованного на сайте президента в среду утром.

Также указом поручается и.о главы администрации президента Украины Андрею Сенченко обеспечить сбор, анализ и обобщение информации о фактах нарушения законодательства, связанных с противоправным поглощением и захватом субъектов хозяйствования, лишением права собственности, использованием судов для рейдерства, а также о мерах, принимаемых уполномоченными органами для противодействия таким нарушениям.

Также ему поручается обеспечить подготовку предложений по совершенствованию механизмов противодействия рейдерству и усиления защиты права собственности.

"Временно исполняющему полномочия главы администрации президента Украины для проведения указанной работы, а также для содействия согласованию мероприятий правоохранительных органов по противодействию рейдерству безотлагательно создать рабочую группу, включив в ее состав работников органов исполнительной власти, правоохранительных органов, народных депутатов Украины, представителей общественных объединений, независимых экспертов", - говорится в тексте документа.

Указом также говорится, что Сенченко поручается предложить Генеральной прокуратуре Украины принять "безотлагательные меры для усиления надзора за соблюдением законов относительно противодействия противоправному поглощению и захвату субъектов хозяйствования, лишению права собственности".

Данный указ вступает в силу со дня его опубликования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


)))  (20.03.14 21:40): Хотели европейские ценности — получили неонацизм. Выступали за порядок — получили вооруженную махновщину. Хотели честную власть — привели через кровь нелегитимную хунту. В завершение всех мечтаний Майдана, который называли "народным" и "антиолигархическим", самозваная власть как будто в качестве насмешки отдала самые богатые регионы Украиныолигархам. Игорь Коломойский по кличке Беня цинично сказал Майдану "спасибо".
Тысячам одураченных майдановцев пытаются объяснить: казна пуста, добрые олигархи обещают взять на себя социальные расходы в областях, да и порядок они любят. По закону капитала, вложенные деньги просто обязаны вернуться с прибылью. Кого будут обирать, понятно.
На востоке Украины между бизнесом и криминалом всегда стоял знак равенства. Порядок, согласно понятиям олигархов, им обеспечивали свои же банды уголовников. И вдруг — респектабельные должности губернаторов. Что делать с бандами? Гениальный выход: превратить их в частные армии, вооружить и отдавать приказы.
Они та
Ответить | С цитатой
)))  (20.03.14 09:57): Шота долго тянут..Жду когда евреям олигархам начнут клизму ставить))) Ответить | С цитатой
Всеукраинский референдум!!!  (20.03.14 05:56): Всеукраинский референдум!!! Ответить | С цитатой
Игореша  (19.03.14 19:34): Может весенний авитаминоз сказывается,но я понять не могу как можно усилить то,чего не было?Что,был надзор за соблюдением законов относительно противодействия поглощения и захвату субъектов хозяйствования?Не морочьте голову.В такое поверит только моя слепоглухонемая бабушка. Ответить | С цитатой
Кукуруку  (19.03.14 19:13): Новости Верховной Рады нужно в рубрике "немного юмора" публиковать. Ответить | С цитатой
Твою мать, мать твою  (19.03.14 17:13): Каааапец! И.О. президента подписывает такой указ (правильный по сути) и в это же самое время в Днепропетровской области губренатором и его первыми замами назначены самые сочные РЕЙДЕРЫ - Коломойский, Корбан, Филатов, Олейник! Твою мать!!!Мать твою! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Junior  (19.03.14 15:50): Вот как мир может перевернуться,
Интересно посмотреть на исполнение этого закона в Днепропетровске )
Нашим рейдерам конечно все нипочем ) прикольно будет если, если в рабочую группу войдут ниже указанные люди )
Ответить | С цитатой
сам-сон  (19.03.14 15:45): Тут еще можно сказать:голова не знает,что руки делают.Хотя нет,Турчинов же и назначал губернатора в Днепропетровске.И судя по статьям ,заявленным ранее,должность это не выборная,а с аукциона невиданной щедрости с обеих сторон. Ответить | С цитатой
Miss Morris  (19.03.14 15:44): Так они наверное себя защищают, сейчас не знаешь еще какая политическая элита и с какими аппетитами прийдет к власти, нужно свое награбленное как то защитить, пока они у власти.. Корбан, филатов, олейник, коломойский их этот закон не касается не волнуйтесь ,таким людям закон не писан )) Ответить | С цитатой
Палачев  (19.03.14 15:38): Я в который раз убеждаюсь, что у нас страна двойных стандартов! Они подписывают указ о противодействии рейдерству, а в Днепре стоят у власти самые главные рейдеры страны - Корбан, Филатов, Коломойский , Олейник .Это просто улет !!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте