Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул: Для стабилизации ситуации Юго-востоку Украины надо показать картину безопасного будущего

Вилкул: Для стабилизации ситуации Юго-востоку Украины надо показать картину безопасного будущего
«Я считаю, что Украина, безусловно, должна быть единой и неделимой. И любые флаги иностранных государств на нашей территории могут подниматься только во время официальных визитов иностранных делегаций. Но с регионами надо говорить. Юго-востоку сегодня надо показать картину будущего и гарантировать безопасность. Мы все понимаем, что с этим есть объективные проблемы. Необходимо пообещать и выполнить, и законодательно урегулировать, что никакие культурные, языковые и гуманитарные вопросы не будут навязываться и продавливаться из центра», - сказал вице-премьер в 2012–2014 годах Александр Вилкул во время телемарафона на канале «Украина».

Он подчеркнул, что в этой сложнейшей ситуации самое главное, чтобы центральная власть научилась говорить с регионами и слышать регионы. «Это касается и Юго-востока и по большому счету всей нашей страны. То есть объективно нет другого пути, кроме как децентрализация власти. Центр должен выполнять ключевые функции центра. Это внешняя политика, оборона, таможенная политика, налоговая. А гуманитарные, языковые, экономические, финансовые вопросы должны уйти в полномочия регионов», - сказал Александр Влкул.

«Решения, которые будут приняты в ближайшие дни, определят структуру и будущее Украины на многие десятилетия», - сказал экс-вице-премьер Александр Вилкул во время телемарафона на канале «Украина».

«Ситуация в Крыму очень сложная. Во многом – трагическая. Горит Юго-Восток, референдум в Крыму. Если посмотреть на две недели, месяц назад, то не менее сложная ситуация, во многом даже более радикальная, была в западных областях Украины. Причины этому только одни – это несбалансированность полномочий Центра и регионов, и во многом узурпация власти Центром», - отметил Александр Вилкул.

По его словам, нынешняя ситуация в Крыму складывалась не один день и не один месяц, она складывалась годами. А за последние две недели катализатором послужила преждевременная и непродуманная отмена закона о языках – вопрос, который очень важен для крымчан и для всего Юго-востока. Также большой проблемой стали националистические заявления.

«Самое главное то, что крымчане не верят, что их будут слышать в Центре, что их интересы будут учтены, что на них не буду давить. С Крымом надо разговаривать. Не смотря на сегодняшний референдум надо разговаривать с тем руководством Крыма, которое есть сегодня», - отметил экс-вице-премьер.

Для урегулирования ситуации Александр Вилкул считает необходимым дать Крыму максимальную автономию, ввести выборность руководителей, в частности, премьер-министра. Также Крыму нужно обеспечить максимальную гуманитарную и культурную самостоятельность с любым количеством языков: русским, украинским, крымско-татарским.

«Самое главное, чтоб Крым был в составе Украины под сине-желтым флагом. Действующее Правительство должно очень быстро предложить план урегулирования ситуации в Крыму. Те решения, которые будут приняты в ближайшие дни, определят структуру и будущее Украины на многие десятилетия. Поэтому надо говорить и слышать друг друга. Нужно находить компромисс и давать полномочия. Наша независимость – это самодостаточная ценность»,- заявил Александр Вилкул.

Gorod.dp.ua на Facebook.

13  

OL1  (18.03.14 05:50): Саша это вам хочется чтобы Юго-Восток горел и вы над этим усердно работаете,но у вас не чего не получится,люди вас не поддерживают.Мы хотим жить в Украине,а вы можете вместе с Донецком,интересы которого вы и представляли в Днепропетровской области,двигатся в Россию.
Мишка122  (17.03.14 22:41): Саша , Вы много говорите лозунгами за многое беретесь и ХРОНИЧЕСКИ не доделываете... Клерк - это нанятое государством лицо , во имя благосостояния народа. Вы этим критериям никак не отвечаете , хоть и что то стараетесь... Наруште Вашу династию Кровосисей , поидите работать в производство , посмотрите чем люди живут... Вы талантливый человек , но вектор "не тот"... Вы из той партии которая принесла народу коррупцию и обнищание , развал армии и как следствие - России , Крым тепленький и на блюдечке приподнесли... Поработайте для народа , а лозунги м ы и по РТР посмотрим , от Зюганова...
nvr_69  (17.03.14 17:06): о чем вообще разговор, крымчане - молодцы, они конкретно отмели всю эту коричневую м...зь и тут все средства хороши... Зато нас тут пугают мифическими Российскими интервентами, в то время как по городу, словно тараканы, плодится вся эта шушера нездорового вида с западенским акцентом, и нисколько не таясь, открытым текстом заявляя: "вы - б..ло , будете на нас пахать..; "вы - нас стреляли, теперь мы приехали вас стрелять..; ( это из услышанного в детской поликлиннике)... это, вообще о чем? с этими, вообще можно договорится?... это, вообще - люди? ( и финансирует их, походу, коломоец и ко.)... Так что, давайте, с присущей нам культурностью, каждый в своей хате, запрячем голову в песок и подождем, пока нам ее отрежут...( или, еще лучше, перебьем друг друга в войне со своими единокровными братьями и, тогда им вообще делать ничего не прийдется)..
Ariis  (17.03.14 15:06): Согласно социологическим опросам, большинство жителей Франции и Германии не желают видеть Украину полноправным членом Евросоюза.
Граждане европейских стран по обе стороны от Рейна одинаково не хотят интеграции Украины в единое европейское пространство и систематического оказания финансовой помощи «молодой украинской демократии».

Свыше 71 процента граждан Франции отвергают идею вхождения Украины в ЕС, только 29 – не против подобной перспективы. При этом, 64 процента всех французов категорически не хотят, чтобы ЕС оказывала финансовую помощь де-факто стране-банкроту со слабо развитой экономической базой. Подержать украинцев материально готовы только 36 процентов опрошенных.

В ФРГ в пользу экономической помощи Киеву высказалось 43 процентов опрошенных, 57 – против. Ассоциацию с ЕС и дальнейшее вступление в Союз одобряют только 38 процентов граждан Германии, не хотели бы такого исхода 62 процента участников исследования.
[email protected]  (17.03.14 13:40): позно пить Боржоми . Крым уже в Росси !!! Молодцы !!! Референдум признали во всем мире честным и справедливым !!! Вот так бы Яценюка кто избрал ... Да кому он нужен ???
crytek  (17.03.14 13:12): Яценюк уже озвучил картину щасливого будущего.Все страны попавшие в долговую яму от МВФ имеют замечательное настоящее и прцветающее будущее.
 (17.03.14 12:02): ВОЕНКОМАТАМ ДНЕПРОПЕТРОВСКА (ВСЕ РАЙОНЫ) ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ДНЕПРОПЕТРОВСКА:
1. Нужны волонтеры для раздачи повесток
2. Нужны: бумага формата А4, ручки, заправка картриджей и др.
Контактный телефон 744-43-94 (с 8.00 до 17.00) Военкомат Жовтневого района, пл.
Октябрьская, 11,По этому телефону можно узнать телефоны других районных военкоматов.
Совет национальной безопасности Украины совместно с Министерством обороны создали сервис помощи украинским военным. Чтобы помочь армии, можно послать SMS на номер 565 (стоимость сообщения - 5 грн.). Перечисленные 5 грн. пойдут на помощь Вооруженным Силам Украины. Дополнительные реквизиты для банковских переводов. Счета открыты в государственной казначейской службе Украины:
Получатель: Министерство обороны Украины
Код ЕГРПОУ: 00034022
Банк: Государственная казначейская служба Украины, г. Киев
Код Банка МФО: 820172
Регистрационные счета:
31254307218611 - материально-техническое обеспечение
31257304218611 - медицинское обеспечение
Fedorova  (17.03.14 12:00): Да конечно, все полномочия должны уйти в регионы, чтобы местные царьки типа тебя, все дальше разворовывали, и обязательно надо прикрыться языковыми "проблемами". Надо говорить с регионами - перевод - надо договориться чтобы нас не трогали и не отняли все, что мы наворовали.
Жрец  (17.03.14 11:52): Крики пришедших к власти приведут к уничтожению страны, то что орали на заседании ВР в субботу, попадает под статью о разжигании национальной розни. Только федерация может спасти страну.
RF_REFLEX  (17.03.14 11:31): Хоть он и ПРодажный товарищ, но как управленец - очень хорош.
Не слышал от него за все время ничего неадекватного.
Умеет говорить, и перед этим даже хорошо думать.
Обсуждение: 1
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте