Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
00:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине задержали фальшивомонетчика

На Днепропетровщине задержали фальшивомонетчика
Как сообщают из ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области, в Криворожский райотдел милиции обратилась 39-летняя частный предприниматель, которая сообщила о том, что неизвестный мужчина рассчитался за продукты питания купюрой в 200 гривен, которая вызывает сомнение в подлинности.

Еще одна жительница Криворожья также сообщила, что 5 февраля неизвестный мужчина рассчитался поддельной купюрой.

По заключению специалистов Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД, банкноты изготовлены с помощью копировально - множительной техники и действительно соответствуют денежным знакам Национального банка Украины. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст . 199 Уголовного кодекса Украины (изготовление , хранение, приобретение , перевозка, пересылка , ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров , сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов).

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в райотдел безработного ранее судимого местного жителя, который в январе-феврале текущего года изготовлял поддельные деньги и распространял их на территории района. По месту его проживания проведен обыск, во время которого изъят струйный принтер и листы бумаги с изображением 200-гривневых банкнот. Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шурик  (20.02.14 15:45): Не уж то Арбузова задержали Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте