Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
13:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине стартовала кампания декларирования доходов

В Украине стартовала кампания декларирования доходов
С 1 января в Украине началась кампания по декларированию доходов граждан, сообщает пресс-служба Миндоходов.

"Налоговая декларация об имущественном состоянии и доходах, полученных гражданами в 2013 году, подается до 1 мая 2014 года. Декларация подается гражданами в органы доходов и сборов по месту регистрации", - говорится в сообщении.

Плательщику налога не надо подавать декларацию, если он получал доходы исключительно от налоговых агентов или от операций продажи (обмену) имущества, дарования, при нотариальном удостоверении договоров, по которым был оплачен налог на доходы физических лиц, объясняют специалисты.

Кроме того, подать декларацию могут физические лица, которые имеют право на налоговую скидку. В 2014 году плательщики налога на доходы физических лиц, желающие реализовать свое право на налоговую скидку по результатам 2013 года, налоговую декларацию могут подать на протяжении всего года, отмечают в ведомстве.

Напомним, что декларирование доходов связано с выполнением плательщиками налога на доходы физических лиц норм Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI (с изменениями и дополнениями). Согласно этому Кодексу граждане обязаны подать и/или имеют право подать годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах (налоговую декларацию) по результатам отчетного налогового года для получения налоговой скидки и возвращения части оплаченного ими из заработной платы налога.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дед Мороз  (05.01.14 11:46): НАЛОГИ платит только ПОСЛЕДНИЙ ДУРАК Ответить | С цитатой
svsv  (03.01.14 10:32): А как работают налоговые на новогодние праздники? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте