Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
07:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тамада из Днепродзержинска «шьет» одежду из винных пробок

|«« «« »» »»|

Дизайнерское платье весит 8-10 кг, на него уходит 2000 пробок. "Шьет" его тамада из Днепродзержинска.

Наш земляк, 29-летний Сергей Ткачук из Днепродзержинска, создал целую коллекцию одежды и аксессуаров из винных пробок! Свадебные и коктейльные платья, мужские жилетки и бабочки, эксклюзивные дамские сумочки, шляпки и туфельки – это далеко не предел фантазии талантливого дизайнера!

Сергей поделился с «Вестями», что заниматься Wine Cork Art (работы, в которых использована винная пробка) начал, когда приехал покорять столицу.

«Я работал барменом в одном из заведений Киева. Винных пробок всегда был переизбыток и на досуге я начал думать, как их можно применить в быту. Озадачив себя такой идеей, уже через месяц я создавал из пробок картины и даже провел одну выставку за свой счет, но особого успеха это мне не принесло. Однако у друзей уже образовалась привычка собирать пробки и отдавать их мне. Потому пробковая мечта меня не покидала», - признается Сергей и добавляет, что на создание одежды из винных пробок его вдохновила жена.

Сумки для столичных модниц

Однажды супруга дизайнера Леся попросила его сделать для нее необычную дамскую сумочку. «Все ее подружки были в восторге, пришлось и им мастерить похожие», - улыбается Сергей и добавляет, что изготовил уже 25 сумок, 11 из которых сразу же раскупили столичные модницы, не пожалев отдать за каждую модель по 1000 грн.

«На изготовление одной сумки, в зависимости от размера уходит от 280 до 500 пробок. Такую модель я делаю 3-4 дня. Каждую пробку прошиваю капроновой нитью и склеиваю специальной смолой, а внутренность модели делаю из того материала, который пожелает заказчик. Пробка – это материал водоотталкивающий, то есть их можно носить как летом, так и зимой» - говорит Сергей.

Платье и туфли ищут хозяйку

По словам дизайнера, сумка из пробок по весу даже легче кожаной. А вот дамы, которые заходят примерить свадебное платье из пробок, должны быть как минимум в хорошей физической форме. Ведь весит такой оригинальный наряд от 8 до 10 кг. К слову, и себестоимость наряда тоже немаленькая – около 10 тыс.грн.

«В машину в нем не сядешь и не присядешь, оно рассчитано только, чтобы пойти под венец. Наряд состоит из двух частей – корсета, который зашнуровывается и юбки на молнии, внутри которой идет подъюбник с металлическими кольцами», - рассказывает Ткачук и добавляет, что свадебный наряд он создал в качестве рекламы своих творений.

Однако заказы на изготовление свадебных платьев дизайнеру из Днепродзержинска пока не поступали, как впрочем, и на изготовление пробковых туфелек.

Потому парень зарабатывает себе на хлеб насущный, работая тамадой на свадебных банкетах и ведущим корпоративов. А все свободное время Сергей посвящает своему хобби.

«Предупреждаю, что сами туфли я не делаю. Заказчики должны приходить со своими туфлями. Я посыпаю их потертыми пробками и приклеиваю специальной смолой, на натуральной основе. Срок их изготовления 3-4 дня, большая часть времени необходима для того, чтобы материал на туфельках высох», - говорит Сергей, который готов превратить обычные туфли в оригинальные за 300 – 500 грн.

Ждет предложений от кутюрье

С 6 по 8 ноября в Киеве будет проходить винный фестиваль, куда и пригласили со своей уникальной коллекцией нашего земляка.

«Я мечтаю сделать полноценную коллекцию из различных платьев как длинных, так и мини. Также придумал множество мужских моделей одежды и аксессуаров. Потому я с радостью поучаствовал бы в настоящем в показе мод, ведь у меня еще есть целый клад дизайнерских идей», - признался нам Сергей Ткачук.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шурик  (29.10.13 15:08): Каждый сходит с ума по своему Ответить | С цитатой
Дед Пихто  (29.10.13 13:25): «На изготовление одной сумки, в зависимости от размера уходит от 280 до 500 пробок",
я дитоньки столько не выпью, печень скукожится, а кто-то останется без сумки...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте