Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С какими проблемами днепропетровцы звонят психологу

С какими проблемами днепропетровцы звонят психологу
В днепропетровском центре социальных служб для детей, семьи и молодежи уже 10 лет работает телефон доверия. В год поступает около 1500 звонков. Жители обращаются с самыми разными вопросами, самые распространенные – это внутрисемейные проблемы. Интересно, что невротические состояния у людей обостряются осенью и в полнолуние.

Об этом 34.ua рассказала директор днепропетровского центра социальных служб для детей, семьи и молодежи Инна Фатнева.

Как рассказала Инна Фатнева, основные проблемы подростков, которые звонят на телефон доверия – это трудности в общении с родственниками и сверстниками. Старшие люди просят помочь уладить проблемы внутри семьи. А вот горожане с ограниченными возможностями хотят просто пообщаться, обсудить сериал или что-либо из жизни. Есть 10% процентов «постоянных клиентов», которых сотрудники центра знают даже по именам.

Примечательно, что в летнее время звонков намного меньше. А вот с наступлением осени потребность днепропетровчан в психологической помощи возрастает в разы. А самый ажиотаж приходится на полнолуние. По словам Инны Фатневой, в полнолуние у людей обостряются нервозы и шизофрения. Однако горожане с суицидальными наклонностями обращаются крайне редко.

Кроме психологической помощи, позвонив в центр можно получить и юридическую консультацию. Как сообщила Анна Житник, юрист-консультант центра социальных служб для детей, семьи и молодежи часто звонят пожилые люди, чтобы узнать, как лучше оформить наследство, бывшие заключенные, чтобы прояснить вопросы, связанные с документацией.

Иногда бывает так, что подростки забавляются, и, звоня на телефон доверия, настоятельно просят оказать им интим-услуги. Хотя бы в телефонном режиме.

Номер телефона доверия:

(056) 370-48-18.

Звонки принимаются с 12:00 до 19:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ночной дозор  (20.09.13 06:44): ззвонню пссихологу ппосттоянно,нне ммоггу ссправитться сс ммасструбацией на вводопад,Ревучий!!! Ответить | С цитатой
Тонио Лунатик  (19.09.13 15:00): Думаю, что звонят одни иностранцы, которые без поддержки психолога не могут определиться, какая туалетная бумага подходит под кафель или сантехнику в дамской комнате. Украинец с горя топится в водке и никакой психолог его не отговорит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте