Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
00:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская облгосадминистрация стала лучшей в сфере электронного управления

Днепропетровская облгосадминистрация стала лучшей в сфере электронного управления
На заключительном заседании членов Жюри Национального конкурса Днепропетровскую облгосадминистрацию был признан победителем в номинации «Электронные сервисы» с проектом «Региональный виртуальный офис предоставления электронных услуг» (www.е-services.gov.ua).

Как отмечают организаторы конкурса, целью его проведения было привлечение лучших проектов по внедрению информационных технологий и электронного управления из всех уголков Украины и иметь возможность поделиться опытом их внедрения с экспертами и учеными.

Всего на конкурс было подано 45 кейсов до трех номинаций, среди которых номинации «Электронная демократия», «Электронные инструменты управления территориальной общиной» и «Электронные сервисы». В состав жюри вошли ученые, международные эксперты и представители государственных и общественных организаций. Награждение победителей состоится 29 октября 2013 года в Украинском доме, г. Киев, в рамках Международного научного конгресса «Информационное общество в Украине».

«Виртуальный офис» является проектом, который реализуется в рамках внедрения Плана действий партнерства «Открытое правительство » и предлагает единую точку доступа для граждан и субъектов хозяйствования в административных услуг и разрешительных документов, предоставляемых на территории Днепропетровской области. А также предоставляет электронные услуги и электронные сервисы через специальный веб-портал (e-services.dp.gov.ua), перечень которых постоянно расширяется. Дополнительно на этом веб-портале гражданин имеет возможность получить всю необходимую для себя информацию о коммунальных услугах , работу органов власти, предоставления административных услуг и т.п.

Как отмечает руководитель региона Дмитрий Колесников: «Главная цель проекта - это создание удобных условий для получения административных услуг жителями региона. Диалог власти и граждан должен быть максимально комфортным для каждого жителя Днепропетровщины».

В базу данных Виртуального офиса внесены полную информацию о 1466 разрешительных документов и автоматизирован процесс их предоставления, более 50 тысяч разрешительных дел, отправлено более 6 тысяч смс - сообщений.

В каждой из 22 райгосадминистраций и во всех 13 горисполкомах установлены информационные сенсорные киоски, которые объединены в региональную сеть. В автоматическом режиме информация официальных областных, районных и городских веб-ресурсов отражается на сенсорных киосках.

Проект уже получил положительные отзывы на региональном уровне от таких профильных общественных организаций как «Совет предпринимателей в Днепропетровской области», «Днепропетровский координационно -экспертный центр по вопросам регуляторной политики», « Днепропетровский «Бизнес - класс» и др. А также от частных предпринимателей, принявших участие в открытых семинарах - презентациях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (09.09.13 11:50): Очень хорошо смотрятся рядом две статьи - о том что у нас ЛУЧШАЯ администрация, и о том что город ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПО ВЫМИРАНИЮ.
Видимо, тем и хорошо наша администрация, такие успехи!
Ответить | С цитатой
q2  (08.09.13 22:57): мега распил бабла Ответить | С цитатой
Андрей  (07.09.13 10:44): В браузере пишет, что узел е-services.gov.ua не найден. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лозина  (06.09.13 18:00): ПРишлите ка мне этого робота, который собачие какиши после ПРыготни по пням за собой оставляет, я его пультом дистанционного уПРавления ПРиложу разок другой. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте