Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
10:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АМКУ оштрафовал два хлебзавода на 136 тысяч гривен

АМКУ оштрафовал два хлебзавода на 136 тысяч гривен
Днепропетровское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ПАО «Хлеб» И ЧАО «Днепропетровский хлебозавод №9» на 136 тысяч гривен за антиконкурентные согласованные действия.

Об этом сообщает пресс-служба АМКУ в Днепропетровской области.

Территориальным отделением в ходе мониторинга рынка в течение февраля 2013 года установлен факт одновременного повышения оптово-отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия: с 24 февраля 2013 года со стороны ПАО «Хлеб», 22 февраля 2013 года со стороны ЧАО «Днепропетровский хлебозавод №9».

По результатам рассмотрения дела было установлено, что данное повышение оптово-отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия произошло вследствие согласованного конкурентного поведения ЧАО «Хлебозавод №9» и ПАО «Хлеб» и ограничения между ними конкуренции.

Такие действия обоих предприятий признаны нарушением конкурентного законодательства в виде антиконкурентных согласованных действий субъектов хозяйствования.

В ходе проверок указанных предприятий, 28 февраля 2013 года ПАО «Хлеб» и ЧАО «Днепропетровский хлебозавод №9» официально сообщили в территориальное отделение о приведении оптово-отпускных цен на хлеб собственного производства до уровня, предшествовавшего повышению цен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ggg  (29.08.13 00:15): А продавцов газа , электроэнергии , бензина оштрафовать слабо?Или это не монополисты? Вот уроды... Ответить | С цитатой
ХЛЕБ  (28.08.13 22:43): НАДО ПО 36 ГРИВЕН ПРОДАВАТЬ!!!
ЗА БУХАНКУ!!!
Ответить | С цитатой
TOT  (28.08.13 17:48): Запаслась, наверное, бабуля мукой со своего огорода. А нам где брать? В магазине? А чем там меньше химии? Ответить | С цитатой
пенсионерка  (28.08.13 16:20): В современном хлебе,выпущенном хлебзаводами, муки в помине нет! Черт знает из чего сделан их хлеб - рассыпается-крошится воняет и засыхает враз! Химии вложено в него несметно. И не важно сколько он стоит - это отрава для организма! Не покупайте его,здоровее будете. Уж лучше дома в духовке выпекать или в хлебопечке из своих продуктов. Ответить | С цитатой
Злодій пісюнковий  (28.08.13 16:09): Вот тебе и рыночная экономика. А как же демократичное - как хочу, так и ..рочу? Насколько мне известно, хлеб заводы не задаром зерно да муку получают из амбаров, а торговые точки не раздают хлеб попрошайкам на улицах.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте