Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 июля 2025
22:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новых Кодаках представители разных диаспор в седьмой раз отпразднуют Казацкий Спас

В Новых Кодаках представители разных диаспор в седьмой раз отпразднуют Казацкий Спас
21 августа в 16:00 возле памятного знака «Город Новый Кодак» (ул. Набережная Заводская, 400 метров от Кайдакского моста, напротив церкви) откроется VII фестиваль «Казацкий Спас на Кодаке» по случаю Великого (Яблочного) Спаса.

Об этом сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

Во время мероприятия состоится празднование традиционного украинского праздника Яблочный Спас, в котором примут участие национально-культурные общества Днепропетровска, будут звучать песни о дружбе народов на разных языках, все присутствующие смогут угоститься яблоками с медом и казацким кулешом, отмечают организаторы.

Фестиваль «Казацкий Спас на Кодаке» проводится по инициативе Международной общественной организации «Институт украиники» и Объединение национально-культурных обществ «Единство» в рамках проекта «Единство в разнообразии» с целью сохранения культурного, религиозного, национального наследия украинского народа и поддержки самобытности национальных общин, проживающих на территории Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ПРидурок  (20.08.13 01:45): Во шо хасиды вытворяют! Ответить | С цитатой
По фен-шую  (19.08.13 17:24): Иа яблочки посвятил, но вкуснее они не стали. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (13)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (12)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте