Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
09:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На региональные элеваторы поступает зерно

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине в рамках областной программы формирования региональных ресурсов продовольственного зерна будет сформирован запас в количестве 110 тысяч тонн зерна.

Сейчас около 370 тысяч тонн пшеницы из урожая 2013 уже поступили на зерновые склады области, из них 34,2 тысяч тонн поставлены в стабилизационный фонд. С условиями его хранения губернатор Дмитрий Колесников ознакомился во время визита в Павлоград и поселок Варваровка Юрьевского района. По заданию руководителя области работы по формированию регионального стабилизационного фонда будут завершены до конца июля.

«Формирование региональных ресурсов на новый маркетинговый период - первоочередная задача на ближайшее время. Такие запасы позволят обеспечить стабильность цен на хлеб на соответствующем уровне в течение года», - отметил губернатор Дмитрий Колесников.

По словам руководителя области, 74,5% пшеницы, поступившей в сертифицированные элеваторы области, относится к 1-4 классу (продовольственная). Для того, чтобы сохранить высокое качество зерна, в регионе работает 54 сертифицированных склада мощностью 1,9 миллиона тонн. Все они имеют в своем подчинении аттестованные лаборатории, а также зерносушилки, зерноочистительные машины, мощные автопогрузчики и др.

Павлоградский комбинат хлебопродуктов, который входит в состав государственной акционерной компании «Хлеб Украины», включает в себя элеватор (11 складов мощностью более 35 тысяч тонн в год) и мельницу-завод. Основные направления его работы - заготовительная деятельность (прием, хранение, отгрузка, переработка и сушка зерновых и масличных культур) и производство продуктов мукомольно-крупяной промышленности.

Основными направлениям деятельности ООО «Павлоградзернопродукт», который находится в поселке Варваровка Юрьивскього района, является хранение сельскохозяйственных культур и изготовление корма для животных. Здесь работают силосные склады для хранения зерна емкостью 37 тысяч тонн.

«За 10 лет работы наше предприятие значительно увеличило свою мощь: была осуществлена газификация сушильного комплекса, введена в эксплуатацию американская сушилка, силосы для хранения зерна», - рассказывает генеральный директор ООО «Павлоградзернопродукт» Игорь Грицишин. - Все это позволяет придерживаться необходимых условий и качества хранения зерновых культур».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Троль  (25.07.13 16:06): Мировые цены на зерно упали на 24% гы гы... Ответить | С цитатой
nf lf  (24.07.13 12:03): Житель индустриального Днепропетровска у крестьянина:
- Как пшеничка в этом году уродила?
- Отлично, - сказал крестьянин.
- С хлебом будем значит. А кукурузка?
- Тоже хорошо!
- И вы будете с хлебом.
Ответить | С цитатой
Украинец  (24.07.13 08:43): Стесняюсь спросить, всё что здесь написано, это хорошо или плохо? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Nord  (23.07.13 22:17): А , КОГДА ЖЕ ХЛЕБ ТО НАРОДУ УКРАИНЫ ? ВСЁ РЕГИОНАЛАМ ИДЁТ... Ответить | С цитатой
нет  (23.07.13 18:38): каждое хозяйство обязали (как и в прошлом году) сдать определенное количество тонн пшеницы по цене на 500гр меньше чем на частных элеваторах. В минус себе десятки тысяч гривен. Будут есть бабушки соц.хлеб и нахваливать ПР Ответить | С цитатой
Нэнажэры  (23.07.13 17:40): ..региональные элеваторы.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте