Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
07:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Благодаря системной работе увеличивается число выданных разрешительных документов

Благодаря системной работе увеличивается число выданных разрешительных документов
На Днепропетровщине благодаря системной работе за полгода число выданных разрешительных документов увеличилось на 10%, при этом число отказов в предоставлении административных и разрешительных услуг уменьшилось почти на 70%.

Об этом сообщил руководитель Днепропетровской области Дмитрий Колесников во время селекторного совещания с руководителями городов и районов региона.

«Малый и средний бизнес - это важная составляющая экономики региона и страны в целом. Создание благоприятных условий для развития предпринимательства, налаживания эффективного диалога между властью и бизнесом. И Днепропетровщина системно внедряет эти принципы. Наша цель - дать возможность гражданам и предпринимателям получать административные и разрешительные услуги любым удобным способом», - отметил Дмитрий Колесников.

На Днепропетровщине действует пилотный проект «Региональный виртуальный офис электронных административных услуг» (www.e-services.dp.gov.ua). Днепропетровщина - первая область, которая объединила усилия местных органов власти и территориальных органов, участвующих в предоставлении разрешительных услуг.

На сегодня в базу данных Виртуального офиса внесена полная информация о 35 разрешительных центрах, созданы электронные кабинеты 46 государственных регистраторов 35 разрешительных центров, 400 ответственных работников разрешительных органов. С помощью Виртуального офиса в Днепропетровской области можно получить 1466 видов разрешительных документов.

В регионе для активного внедрения процесса предоставления административных и разрешительных услуг посредством сети Интернет проведено 8 тренингов и 5 семинаров для государственных администраторов и ответственных работников разрешительных органов, 12 открытых семинаров для субъектов хозяйствования по вопросам презентации работы Виртуального офиса. В этих мероприятиях приняли участие более 200 предпринимателей. И 69 из них уже создали электронный «личный» кабинет.

С июня по поручению председателя облгосадминистрации Дмитрия Колесникова на базе Жовтневого района города Днепропетровска отработана система предоставления трех видов услуг для молодых мам. Это разовая помощь при рождении ребенка и оформления пособия по уходу за ребенком. Сегодня предложения по этому проекту направлено народным депутатам для отработки данного вопроса.

На сегодня в Днепропетровской области получить разрешительные и административные услуги можно как обратившись в разрешительный центр, так и с помощью сети Интернет и через Укрпочту.

Через почтовые отделения можно получить документы по 22 услугам. В частности, через почту можно получить субсидию, справку о получении доходов, удостоверение участника войны, инвалида войны, ветерана труда, детей войны и тому подобное. В июле количество услуг будет увеличено еще на 10 видов, в октябре еще на 10 и в декабре еще на 10. До конца года планируется увеличить их перечень до 52 видов.

Важно, что в рамках этого проекта по желанию клиента к нему домой может прийти почтальон и выполнить всю процедуру отправки и доставки с документами. Такая услуга особенно удобна для жителей отдаленных населенных районов и пожилых людей.

Гражданин или предприятие может через любое отделение почтовой связи Днепропетровской области дирекции «Укрпочты»:

1) получить всю необходимую информацию и консультации о административных услугах;

2) отправить оформленный пакет документов, необходимых для получения документа в рамках административных услуг, почтовым отправлением в адрес службы «единого окна». Причем письмо будет направляться обязательно с объявленной ценностью и описью вложения. Таким же образом через почту заявитель может получить необходимый документ.

Подробнее об услугах и документы, необходимые для получения админуслуг через «Укрпочту»: www.e-services.dp.gov.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте