Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По случаю Дня Конституции во всех городах и районах области состоялись торжества

По случаю Дня Конституции во всех городах и районах области состоялись торжества
Сегодня вся Украина отмечает День Конституции. 17 лет назад Верховная Рада Украины приняла основной закон страны - первую Конституцию независимого украинского государства.

По случаю праздника во всех городах и районах Днепропетровщины прошли торжества. В частности, в Днепропетровске с участием руководства области состоялось возложение цветов к памятнику Т.Г.Шевченко.

«Конституция - это важнейшая книга украинского народа, которая вобрала богатый исторический опыт и мудрость предыдущих поколений, - отметил Дмитрий Колесников. - Выполнение ее принципов, соблюдение закрепленных в ней ценностей - это святая обязанность каждого гражданина Украины. Ведь именно Конституция создает четкие и прозрачные условия и правила игры для всех участников общественных процессов. И одновременно - она создает возможности стабильного развития в условиях устоявшегося правового поля - для всей страны и в частности - для нашего региона».

В этом году на Днепропетровщине по случаю Дня Конституции Украины с апреля по май в библиотеках и музеях прошли тематические выставки фото- и архивных документов, печатных изданий, которые иллюстрируют процесс принятия основного закона Украины, историю национального законотворчества.

Также в течение июня 2013 в учреждениях культуры, военных частях, учреждениях для детей и молодежи состоялось просветительские тематические мероприятия. Они были направлены на формирование правовой культуры, получения знаний о конституционных правах, свободах, обязанностях гражданина, историю становления и развития отечественного конституционного права и деятельности выдающихся работников этой сферы.

В День Конституции Украины во всех городах и районах Днепропетровской области прошли торжества с участием народных депутатов Украины, представителей местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных и религиозных организаций, политических партий, деятелей науки и культуры. Так, состоялось торжественное возложение цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся деятелям украинского государства. В частности, в Днепропетровске - торжественное возложение цветов к памятнику Т.Г.Шевченко.

«По сравнению с другими странами Конституция нашего государства еще молодая. Но именно от нас зависит, какой она станет в будущем», - отметил первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Анатолий Крупский.

На днях руководитель региона Дмитрий Колесников поздравил жителей Днепропетровщины с праздником и отметил областными наградами тех, кто внес весомый вклад в развитие Днепропетровской области и Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте