Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
09:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Агрохозяйства области обязались поставить Аграрному фонду 91 тысяч тонн продовольственного зерна за форвардными контрактами

Агрохозяйства области обязались поставить Аграрному фонду 91 тысяч тонн продовольственного зерна за форвардными контрактами
На Днепропетровщине действует региональный стабилизационный фонд продовольственного зерна, который разрешает обеспечивать стабильность уровня цен на хлеб на соответствующему уровне на протяжении года.

С началом уборки урожая начат и процесс пополнения запасов стабилизационного фонда. Сейчас биржевые контракты заключены с 38 сельхозпроизводителями Днепропетровщины. На сегодня хозяйства обязались за форвардными контрактами поставить Аграрному фонду 91,4 тысяч тонн продовольственного зерна. Об этом шла речь во время выездной коллегии облгосадминистрации в Магдалиновском районе, которая прошла под председательством руководителя региона Дмитрия Колесникова.

«В апреле этого года был проведен обзор зерновых культур предприятий, которые заключили форвардные биржевые контракты с Аграрным фондом. На момент проверки состояние посевов оказалось хорошим и удовлетворительным. Это дает возможность с уверенностью сказать о том, что аграрии выполнят все взятые на себя обязательства перед государством, а жители региона будут обеспечены хлебопекарными изделиями по стабильным ценам», - указал директор Днепропетровского регионального Аграрного фонда Сергей Малашенко.

Сейчас объемы зерна Аграрного фонда составляют 36,3 тысяч тонн, которое хранится на 17 сертифицированных зерновых составах.

«Обеспечение стабильных цен на хлеб - особенно, наиболее употребляемых сортов - одно из важнейших задач Президента Украины. Мы должны использовать все рычаги влияния и рыночные механизмы регулирования, которые на сегодня имеет власть, чтобы выполнять эту задачу в полном объеме», - подчеркнул Дмитрий Колесников.

Между облгосадминистрацией, Аграрным фондом и 14 хлебопекарными предприятиями области были подписанные трехсторонние договора на поставку муки для изготовления сортов хлеба, который пользуется высочайшим потребительским спросом. При выполнении заказов хлебозаводов были реализованы 8,5 тысяч тонн муки на общую сумму почти 25 миллионов гривен. Причем цена реализации муки Аграрного фонда приблизительно на 400 гривен за тонну ниже, чем в среднем на рынке. Увеличение закупки муки в Аграрном фонде даст возможность не допустить необоснованного роста цен на наиболее употребляемые сорта хлеба.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте