Нд, 16 червня 2024
10:47

Юный «Днепр» завоевал во Франции приз Fair Play

Во Франции завершился детский турнир среди команд 2002 года рождения (U-11), участником которого были и представители Академии футбольного клуба Днепр (тренер Юрий Николаевич Гревцов), сообщает пресс-служба ФК «Днепр».

В турнире принимали участие 24 команды, разбитые на первом этапе на 4 группы по 6 коллективов. Среди участников турнира были такие известные в Европы клубы как «Ювентус», «Лацио», «Порто», «Бордо», ПСЖ, «Монако», «Мускрон», «Ньюкасл», «Малага»...В первый день турнира команды выясняли отношения в группах. Длительность каждой игры составляла 12 минут. За победу в матче начислялось 4 очка, за ничью — 2, и за поражение — 1 очко.

Из пяти матчей группового раунда юные днепропетровцы четыре игры завершили с одинаковым счетом 0:0. Такие результаты были зафиксированы в матчах с итальянским «Ювентусом», французскими клубами «Трамбле» и «Гавр», а также «Буира» из Алжира. Еще в одной игре «Днепр» уступил французскому «Сент-Омеру» — 1:2 (мяч на счету Мчелидзе) и занял 4 место в группе.

По регламенту турнира по две сильнейшие команды из каждой группы выходили в четвертьфинал, команды занявшие 3 и 4 места в группе затем в плей-оф разыгрывали места с 9-го по 16-е, а по две слабейшие команды групп во второй день выясняли кто займет итоговые места с 17-го по 24-е. Таким образом Днепр на втором этапе участвовал в турнире за 9-е — 16-е места.

В этот раз днепряне сумели переиграть всех своих соперников и в итоге занять 9-е место. В четвертьфинале наша команда переиграла 2:0 «Сфакс» из Туниса (мячи забили Железняк и Литвин), в полуфинале со счетом 1:0 «Днепр» одолел французский клуб «Селекцион» из городка Рубле, причем за полторы минуты до финального свистка голкипер днепропетровцев Веклич отразил пенальти, ну а в решающем матче за 9-е место днепряне обыграли своего соперника по подгруппе «Гавр» — 1:0 (отличился Бутич).

Интересно, что в последнем туре первого этапа «Днепр» отобрал очки именно у «Гавра», благодаря чему в четвертьфинал (1-8 места) вышел «Ювентус», а французская команда осталась на третьем месте группы. Именно туринцы затем стали триумфаторами турнира, в финале по пенальти одолев «Бордо». На церемонии награждения «Днепр» получил от организаторов поощрительный приз Fair Play.

вася  (12.06.13 10:40): Новые кандидаты на 4е место.. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1