Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 сентября 2026
20:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Италия планирует открыть консульства в Донецке, Днепропетровске, Харькове и Крыму

Италия планирует открыть консульства в Донецке, Днепропетровске, Харькове и Крыму
Посол Италии в Украине Фабрицио Романо заявил, что Рим намерен расширить свое представительство в Украине.

"Надеюсь, итальянцы однажды откроют вашу страну как место для массового туризма. Тем более что в той же Одессе есть уже инфраструктура - дискотеки, пляжи. И там уже живет много итальянцев. Поэтому, кстати, в Одессе мы решили открыть почетное консульство", - заявил Романо в интервью газете Комсомольская правда в Украине, отвечая на вопрос, стала ли Украина более популярной, как туристическое направление, после Евро-2012.

"На очереди - Донецк, Днепропетровск, Харьков и Крым. А еще открыли специальный визовый центр, который сотрудничает с нами, собирает документы. Это огромное облегчение для людей, которые путешествуют в Италию", - заявил дипломат.

Издание также поинтересовалось, в чем была причина сбоев год назад. "Масштабных проблем не было. Посольство не перестало выдавать визы - были задержки по техническим причинам: мы только успели получить новую программу для обработки документов, которые подаются на визу, - и ее запуск привел к аннуляции некоторых уже назначенных встреч в визовом отделе. Увы, это неприятное обстоятельство совпало с пиковой нагрузкой на посольство", - заявил посол.

"Теперь же у визового центра серьезные улучшения, можно сказать, что с сентября по апрель уровень претензий фактически упал до нуля. Раньше на получение визы уходило больше 10 дней, сейчас мы рассматриваем заявки максимум неделю", - заявил Романо.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Talk  (28.05.13 17:08): Вообще, получение шенгена гораздо, гораздо проще, чем получение британской или американской визы. Уж не знаю почему Ответить | С цитатой
Zlodiyka  (28.05.13 15:33): Вы ошибаетесь. В Днепропетровске есть визовый центр Польши. Находится в здании "Босфора" Ответить | С цитатой
sid  (28.05.13 12:17): Неужели у нас такое будет? Что то мало верится, да и если будет, то скорее всего документы принимать на визы вряд ли будут. На данный момент у нас в Днепре нет ни одного консульства со стран шенгена (в Харкове, Донецке есть) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (4)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте