Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поздравляем коллектив «Днепразота» с 75-летием предприятия

|«« «« »» »»|

В этом году «Днепразот» отмечает 75-летие со дня основания. Это одно из крупнейших предприятий химической промышленности Днепропетровщины и одно из лидирующих предприятий химической отрасли Украины.

Предприятие, на котором работает около 4 тысяч специалистов, поздравил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников. Также руководитель региона во время торжеств вручил областные награды лучшим работникам «Днепразота».

Днепропетровщина по праву считается одним из промышленных центров химического и нефтехимического комплекса Украины, продукция которого пользуется спросом в каждой отрасли экономики. Сейчас более 100 предприятий химического комплекса области производят минеральные удобрения, лакокрасочные материалы, автомобильные и сельскохозяйственные шины, промышленные взрывчатые вещества, резинотехнические изделия для большинства отраслей промышленности. В нашем регионе работают известные далеко за пределами государства флагманы химической индустрии области: ОАО «Днепразот», ОАО «Линде Газ Украина» и ООО «Промышленное предприятие«ЗИП».

Предприятия химического комплекса вносят значительный вклад в наполнение бюджета не только региона, но и страны в целом. Так объем реализованной химической продукции по области за 2012 год составил 10,4 миллиарда гривен, а его удельный вес в общеобластном обороте от промышленной деятельности определялся на уровне более 5%.

В этом году одно из крупнейших предприятий химической промышленности Днепропетровщины отмечает свое 75-летие. «Днепразот» был основан в 1938 году, в то время это было одно из первых предприятий, которое стало использовать прогрессивную технологию для изготовления синтетического аммиака из коксового газа для нужд сельского хозяйства. Сегодня это одно из крупнейших химических предприятий региона и Украины.

Поздравляя коллектив завода с годовщиной руководитель региона Дмитрий Колесников отметил, что Днепропетровщина гордится «Днепразотом» и этим возлагает на предприятие высокую ответственность.

«Умение работать на результат, добиваться поставленных целей и с достоинством держать марку высоких требований времени. Поэтому каждое предприятие, а особенно крупные комбинаты, с ответственностью должны относиться к решению поставленных задач. Это экологическая безопасность, повышение заработной платы сотрудникам, социальной защищенности работников, повышения конкурентоспособности, экономического и промышленного роста», - отмечает Дмитрий Колесников.

За последние 3 года на Днепропетровщине создано более 200 тысяч новых рабочих мест. В сфере легализации трудовых отношений уже проделана большая работа - только за первый квартал этого года в области легализованы 1,7 тысячи рабочих мест. А это значит, что 1700 человек начали получать официальную зарплату, которая в настоящем позволяет им быть социально защищенными - с правом на отпуск и больничный, а в будущем это скажется и на их пенсии. Между областной властью, работодателями и профсоюзами заключен трехсторонние договор, который направлен на повышение качества условий труда и социальной защищенности работников. Особое внимание уделяется медицинскому обслуживанию: повышаются стандарты оказания медпомощи, закупается новое оборудование и автотранспорт, расширяется сеть медицинских учреждений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


takprosto.biz.ua  (24.05.13 15:04): а еще у профкома предприятия есть весьма информативный и живой блог, достойный внимания: http://azot.dp.ua/ Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте