Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сотрудничество власти и работодателей - залог успеха

Сотрудничество власти и работодателей - залог успеха
Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников провел совещание с работодателями Днепропетровщины.

На встрече присутствовали около 200 владельцев и руководителей крупнейших предприятий Днепропетровской области. В заседании также принял участие председатель Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ. Во время совещания были обсуждены вопросы создания новых рабочих мест, развития малого и среднего предпринимательства, создание благоприятных условий для развития промышленности, сокращение количества и полномочий контролирующих органов. Во время совещания Дмитрий Колесников и Дмитрий Фирташ подписали протокол о намерениях по участию Федерации работодателей Украины в реализации Комплексной стратегии развития Днепропетровщины.

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников, обращаясь к работодателям, подчеркнул высокую ответственность работодателей перед жителями региона, перед работниками предприятий и их семьями. «За каждым работодателем стоят десятки, сотни, тысячи рабочих. И это высокая ответственность. В сотрудничестве власти и бизнеса развитие региона. Я уверен, мы в этой работе будем и дальше, как всегда показывать пример и быть лидерами, сочетая экономический эффект с социальной эффективностью », - отметил Дмитрий Колесников.

«Таким же проектным путем мы идем в направлении привлечения инвестиций, формирования международного имиджа и в проектах, направленных на дебюрократизацию бизнеспроцедур. Наша цель - чтобы инвестор заинтересовался наработками наших предприятий и был готов создавать совместные производства. Все это новые рабочие места и благополучие жителей региона», - сказал Дмитрий Колесников.

Губернатор отметил, что в последнее время сделаны серьезные шаги по дебюрократизации разрешительных процедур - на уровне области и страны. «Высокое качество сервисных услуг власти для граждан должно стать нормой для каждого государственного ведомства», - подчеркивает Дмитрий Колесников.

Ориентированность на потребителя административных и разрешительных услуг лежит в основе регионального информационно-ресурсного центра «Открытая власть» и 35-ти разрешительных центров. Облгосадминистрацией контролируются сроки выдачи разрешительных документов по всей области. Сейчас более 80% разрешительных документов на Днепропетровщине выдаются досрочно, а процент нарушения сроков приближается к нулю.

Формат «единого окна» становится одним из преобладающих форматов взаимодействия власти, бизнеса и граждан. Это - комфорт и удобство, которое во многом оказывается решающим, в том числе - и для выполнения законодательства работодателями. На Днепропетровщине создана целая сеть разрешительных центров и «единых окон», которые предоставляют услуги предпринимателям.

Теперь, в рамках программы «Электронный регион», информацию о всех разрешительных услугах предприниматели могут получить в режиме он-лайн, а через «личный электронный кабинет» могут следить за рассмотрением и оформлением разрешительных документов. Впоследствии к системе будет включен и перечень административных услуг. Все это объединяет уже созданный «Региональный виртуальный офис». На едином портале собраны услуги ряда ведомств от МЧС до СЭС. За 4 месяца работы виртуального офиса разрешительные документы получили более 5000 предпринимателей региона.

Еще один опыт Днепропетровщины - предоставление административных услуг через почтовые отделения. Почта имеет разветвленную сеть своих отделений. И это помогает экономить время жителям региона. Здесь есть ряд услуг, которые полезны и для мелкого бизнеса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (19.05.13 19:20): Для царской России такое сотрудничество кончилось Великой октябрьской социалистической революцией. В результате наши отцы и деды жили некоторое время в процветающей стране. Сейчас дело постепенно катится к возврату спирали истории. Ответить | С цитатой
Трудяга  (17.05.13 11:03): Сотрудничество власти и работодателей - залог рабовладельчества! Ответить | С цитатой
Пуй  (16.05.13 21:49): Взяточку дал - вот и весь успех! Ответить | С цитатой
Ген  (16.05.13 18:12): Фирташа на кол. Ответить | С цитатой
Житель  (16.05.13 17:53): Рабовладельцы всех мастей - объединяйтесь! Ответить | С цитатой
Раб лампы  (16.05.13 17:48): А как же мы? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте