Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кривой Рог первым начинает праздновать День Победы в Украине

|«« «« »» »»|

«41-й год подряд Кривой Рог начинает праздновать День Победы первым в Украине - в 4 часа утра 9 мая», - сказал Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время праздничных мероприятий по случаю 68-й годовщины Победы в Ингулецком районе Кривого Рога.

В рамках этих мероприятий состоялся праздничный парад и торжественный митинг.

Также в праздновании приняли участие народные депутаты Украины, почетные граждане города Кривой Рог Вячеслав Задорожный и Юрий Любоненко, народные депутаты Украины Константин Павлов и Юрий Шпенов, председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, Криворожский городской глава Юрий Вилкул, председатели районных в городе советов, депутаты местных советов, руководители промышленных предприятий и учреждений Кривого Рога.

В рамках празднования Дня Победы в Кривом Роге прошло торжественное шествие по проспекту Южный. В голове колонны расположилась военная техника (БТР и система «Град»), муниципальный оркестр, колонна учащихся Криворожского лицея с усиленной военно-физической подготовкой, курсанты Криворожского колледжа национального авиационного университета, военнослужащие. Также в колонне маршировали представители власти и ветераны, представители трудовых коллективов города, учащиеся школ. Колонна прошла по площади 60-летия СССР, где состоялся спектакль «Память» с участием творческих коллективов Кривого Рога, праздничный фейерверк «Салют Победы» и военный парад Победы.

После этого участники мероприятия возложили цветы к Мемориальному комплексу в парке имени И. И. Савицкого и почтили память погибших минутой молчания.

«Это живая связь поколений. Это еще одно доказательство того, что истинная история нашего народа будет жить в сердцах наших детей и внуков», - сказал Александр Вилкул.

«Великая Отечественная война коснулась практически каждой семьи. В то время рано повзрослели дети. Мужчин, ушедших на войну, на заводах заменили женщины и старики», - сказал Дмитрий Колесников.

Руководитель региона также отметил: «Крепкая память основывается на традициях. История переворачивает свои страницы. Идут люди, которые эту историю писали и создавали. Но по традиции мы передаем эту память из поколения в поколение. 41 год подряд 9 мая в четыре утра Кривой Рог встречает День Победы. Сюда приходят и взрослые и дети. Так Кривой Рог встречает каждый следующий год мирной жизни после Великой Победы».

В Днепропетровской области забота о ветеранах войны находится на постоянном контроле власти. Системно осуществляется комплекс мероприятий, направленных на усиление социальной защиты ветеранов войны.

Также в рамках празднования Дня Победы в парке имени И. Савицкого было проведено показательное выступление военнослужащих специальной моторизованной воинской бригады милиции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Молодец  (12.05.13 00:27): Вилкул - МОЛОДЕЦ!
Ради того чтобы Вилкул успел на парад в Днепропетровск, народ праздновал ВСЮ ночь, представляя, что День Победы это ВСЕНОЩНАЯ или НОЧЬ Ивана Купалы!!!
Народ любит Вилкула, и правильно делает, Вилкул дороги делает итд...
Ответить | С цитатой
воїн  (10.05.13 23:39): Хай живе Рідна Україна! Слава героям! Ответить | С цитатой
Днепр  (10.05.13 12:24): Кривой Рог лучший! С Днём Победы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
УРА! УРА! УРА!  (10.05.13 11:29): Наконец-то народ понял зловонность упазиции! Наконе-то показали кролям их место!

Яценюка прогнали от Вечного огня криками «Гитлер капут – Бандера капут!». ВИДЕО

http://polemika.com.ua/news-117141.html#addcomment

Даже гордость взяла, умнеет народ! Гитлеровскую свору - обратно в схроны! А те, кто пишут или говорят слово "совок" - те никогда не видели улыбки Юрия Гагарина! Таких русофобов, гитлероманов, свидомонутых просто жаль, они просто черви!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
$  (10.05.13 10:38): А почему не с часа ночи начинать праздновать? Или хоть где-то надо быть первыми... Ответить | С цитатой
пуй  (09.05.13 23:57): Вилкул - вернись !!! Ответить | С цитатой
факми  (09.05.13 11:27): Ну так, Кривой Рог же центр вселенной!! Ответить | С цитатой
!!!  (09.05.13 11:16): Вилку вездесущ! Город о нем пишет просто ппц! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте