Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
08:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

УПЦ будет отправлять днепропетровских христиан в Канаду, Америку, Европу и Австралию

УПЦ будет отправлять днепропетровских христиан в Канаду, Америку, Европу и Австралию
Съездить на стажировку за рубеж при поддержке УПЦ смогут все желающие христиане, но оплатить перелет и оформление документов придется самостоятельно. Главный плюс в том, что для работы будут предложены только проверенные иностранные фирмы.

Днепропетровские церковники взялись за повышение квалификации своих прихожан. С этой целью с недавнего времени УПЦ Киевского патриархата сотрудничает с турфирмами и консульствами. Те, в свою очередь, предлагают варианты стажировок и курсов повышения квалификации в Канаде, Америке, Австралии и Западной Европе. Желающим принять участие в программе придется заплатить за оформление документов и перелет – то есть, такие стажировки отличаются от обычных лишь благословением.

- Программа будет действовать на постоянной основе и даст возможность специалистам пройти стажировку в разных странах, согласно своим квалификационным возможностям, - говорит глава отдела по церковной благотворительности и социальному служению Днепропетровской епархии УПЦ КП иеромонах Афанасий. - Это даст возможность им набраться опыта и вывести нашу страну к новым рубежам, а также вырасти духовно.

Программа направлена на людей, которые имеют высшее или среднее техническое образование и владеют языком страны, куда они собираются поехать. Причем, отправиться на стажировку за рубеж могут не только молодые выпускники вузов, но и люди среднего возраста, которые хотят подтянуть свои знания в той или иной отрасли. Для участия в программе УПЦ приглашает днепропетровцев, специализирующихся на сельском хозяйстве, лесничестве, программировании, металлургии, машиностроении и строительстве. Предполагается, что в «заморских» странах участники программы смогут обучиться новым технологиям и европейскому подходу к работе.

- Навыки работы и трудовых отношений, установленных там, очень помогут повышению уровня нашей страны, - говорит отец Афанасий. - Получив опыт там, участники программы смогут хорошо реализовать его здесь. Мы надеемся, что все люди, которые пройдут там стажировку, вернутся в Украину и будут применять полученный опыт в нашей стране.

Учитывая, что программа реализуется при поддержке консульств, все организации, в которых будет предложено стажироваться днепропетровцам, будут надежными и проверенными – уверяют в УПЦ. Стажировки будут длиться от 2 месяцев до полугода, в зависимости от направленности. Подробную информацию можно узнать по телефонам: 374-60-97, 098–787-07–67 либо по электронной почте [email protected]

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте