Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Накануне Пасхи отметили тех, кто сделал весомый вклад в развитие духовности региона

Накануне Пасхи отметили тех, кто сделал весомый вклад в развитие духовности региона
Глава Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников и Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней во время коллегии облгосадминистрации наградили тех, кто сделал весомый вклад в развитие духовности региона.

Руководитель области Дмитрий Колесников отметил, что церковь всегда играла важную роль в консолидации общества вокруг идеи развития эффективного и зажиточного государства. Развитие духовности, укрепление толерантности и человеческих ценностей является нормой развития современного общества. 1025-летие Крещения Руси, должно стать торжеством Украинской государственности и европейского единства.

«Каждая дорогая должна вести к Храму - этот постулат Днепропетровщина воплощает в жизнь не на словах, а на деле. Приоткрываются новые храмы, идет реставрация старых культовых сооружений, проводятся фестивали духовных песнопений, дети учатся в воскресных школах, каждый день делаются сотни добрых дел. И сегодня мы отмечаем тех, кто каждый день делает свой весомый вклад в развитие духовности Днепропетровщины», - сказал Дмитрий Колесников.

За весомый личный вклад в дело возрождения духовности, социально-экономическое и культурное развитие области, инициативность и активную благотворительную деятельность наградить Памятной медалью «За весомый вклад в развитие Днепропетровской области»:

Юрия ЗАХАРЧЕНКО - протоиерея Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви, настоятеля храма святых мучеников бессребреников Космы и Дамиана при Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова, благочинного храмов лечебных учреждений Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви. Юрий Валентинович основал общественную организацию «Ассоциация Православных врачей» в рамках Благотворительного фонда «Милосердие и здоровье». Он организовал союз православной молодежи «Свет» и большую православную библиотеку.

Виталия ИВАНОВА - коммерческого директора общества с ограниченной ответственностью «Днепростальснаб», депутата Криворожского городского совета. При благотворительной поддержке Виталия Александровича осуществлена художественная роспись Памятной колокольни в честь погибших воинов в Кривом Роге, приобретены колокола и проведено благоустройство в женском монастыре Криворожской Епархии и Храме в честь Иконы Божьей Матери «Взыскание погибших».

Владимира СОКОЛОВСКОГО - основателя благотворительного фонда «Общественная инициатива жителей Кривбаса». Владимир Петрович является истинным меценатом, который воплощает у жизнь благотворительные программы: Культура, Память, Будущее Кривбасса и Возрождение парка им. Газеты Правда.

Елену СОБКО - директора благотворительной организации «Центр православной культуры «Лествица». Елена Ивановна по благословению Метрополита Иринея проводит активную общественную социальную и культурно-просветительскую педагогическую деятельность. В Мариинской гимназии ведет курс лекций этического и духовного направления.

Виктора ШАЙТАНОВА - генерального директора компании «Виктор и сыновья». Виктор Павлович предоставляет значительную благотворительную помощь в возрождении духовности и истории Православия. При его поддержке отстроены ряд православных храмов Днепропетровской и Павлоградской Епархии.

Почетной грамотой Днепропетровской областной государственной администрации наградить:

Владимира АКСЮТИНА - протоиерея, настоятеля Свято-Троицкого кафедрального собора Днепропетровска, 1-го благотворного Правобережного Днепропетровского городского церковного округа Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви. Владимиром Викторовичем сделан значительный личный вклад в реставрацию собора. Он проводит активную просветительскую деятельность.

Людмилу ВЛАСЕНКО - директора Петриковского дома детского творчества. Не каждому дано разглядеть талант в детской душе. Людмила Алексеевна создает условия для развития талантов и духовности детей. Вместе они возрождают знаменитый успех Петриковской росписи.

Валентину ИВАНИСЕНКО - Веселовского сельского главу, Межевский район. Лично оказывает содействие возрождению духовности на территории общины и умеет объединить вокруг добрых дел людей, способных на благородные поступки.

Олега ЛЮБКИНА - главу правления центра культуры и искусств «Златоуст», г. Днепродзержинск. Благодаря Олегу Викторовичу в городе была открыта первая духовная библиотека.

Наталию СЛАВТИЧ директора воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы Кривого Рога. Наталья Вячеславовна создала детский церковный хор и молодежное православное братство имени Святителя Петра Могилы - Митрополита Киевского и Галичского.

К Празднику Светлого Христового Воскресения, за весомый вклад в возрождение духовности и у благословения за старательные труды на Славу Святой Православной Церкви Грамотой Митрополита Днепропетровского и Павлоградського Иринея награждены:

Нина ТУТОВА - начальник службы в делах детей облгосадминистрации

Вита КРЕМЕНАЯ - воспитатель детского дома семейного типа

Неля ПОГРЕБНАЯ - директор Криворожского гуманитарно-технического лицея

Наталья СКАКУН - учитель иностранного языка и христианской этики «Учебно-воспитательного комплекса № 33 «Мариинская многопрофильная гимназия»

Владимир ТОКАРЬ - скульптор, члена Национального союза художников Украины.

Георгий ЗАХАРЧЕНКО - протоиерей Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви, настоятель храма святых мучеников бессребреников Космы и Дамиана при Днепропетровской областной клинической больнице имени Мечникова, благочинного храмов лечебных учреждений Днепропетровской епархии

Валерий БОГДАНОВИЧ - директор Днепродзержинского центра подготовки и переподготовки рабочих кадров строительства и автотранспорта

Алексей ЛАЗЬКО - глава общественного совета при Днепропетровской областной государственной администрации, глава наблюдательного совета Международной общественной организации «Институт Украиники»

Тимофей КУЧУК - Протоиерей, настоятель Успенского собора Днепропетровска, священнослужитель Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви

Дмитрий АКСЮТИН - Иерей, настоятель храма в честь Собора Святого Иоанна Крестителя города Днепропетровска

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 


Владимир 1977  (01.05.13 12:01): Ой какие все бедные аж билетов на Крым( и другие южные направления)не хватает с дополнительными поездами . И машин на трассе много ( и новые в большинстве) и позавчера в Пассаже шмотки покупали так там тоже много людей было... а как почитать в нете так все бедные. Как такое может быть ? Может все врут... Ответить | С цитатой
гарный  (01.05.13 11:07): ааааа так это секта гундяевцев!!! Ответить | С цитатой
paf  (01.05.13 09:37): по ХОДУ наше СВЕТСКОЕ ГОСУД{{{{{{{{{ВО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧТОТО празднует
ИРЕНЕЙ постяный ГОСТЬ TV 34
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
alex  (01.05.13 09:06): Как *** эти гнусные поповские рожи!!! Ответить | С цитатой
серж  (01.05.13 07:32): А Вилкул!!!??? А Вилкул какже? Это же духовный монолит, это же моральная глыба. Как он бандюковичу задницу лизал у Шустера в прямом эфире, аж за ушами трещало. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тактический ядерный пингвин  (01.05.13 07:21): "Оглушить бы их трёхпалым свистом , в бабушку и в бога душу мать!..." Ответить | С цитатой
ирен  (30.04.13 23:43): стыдно должно быть...левая рука не знает,что делает правая...что-то в этом роде...зачем трубить на весь инет...:))) я же больше сделала ,а обо мне -ни слова:))) цирк... Ответить | С цитатой
Александр  (30.04.13 20:06): Не пойму - у нас светское государство или православный Иран? Если светское - то либо не приглашайте никого из церковников, либо приглашайте представителей всех трех ветвей христианства - католиков, протестантов и православных. А если у нас православный Иран... то приглашайте кого хотите, конечно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Скептик  (30.04.13 19:22): Докатились... Ну ладно ещё бизнесмены и бандиты, так и работники образования туда же... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте