вт, 14 мая 2024
22:44

«Кривбасс» без трех ключевых игроков одолел «Таврию»

После победы в Мариуполе команда Олега Тарана выходила на матч с «Таврией» в достаточно экспериментальном составе. В составе «Кривбасса» отсутствовали сразу три ключевых игрока — Антонов, Приемов и Дедечко. Тем не менее, «Кривбасс» одержал победу, забив два гола. Об этом пишет «Первый Криворожский».

До забитого мяча игра была равной. Первый опасный момент создали гости уже на третьей минуте, но Фещук не воспользовался отличной передачей Шиндера. Также, можно вспомнить удар Назаренко на 25-й минуте, с которым справился Боровик. Через некоторое время гости и вовсе усилили натиск на ворота криворожан, но не долго пришлось нервничать болельщикам на стадионе.

На 37-й минуте встречи симферопольцы сбивают Лепу возле своей штрафной площади. Сам Дмитрий исполняет отличный штрафной, Шершун опережает Сантоса и красиво головой переправляет мяч в ворота крымчан — 1:0.

Через три минуты снова ошибся Сантос, эта ошибка стоила команде Лужного еще одного пропущенного гола. Футболист «Таврии» неудачно выбил мяч прямо в голову Самодину, который не растерялся и воспользовался шансом «вписать» свою фамилию в электронное табло на «Металлурге».

К слову, до перерыва криворожане могли довести счет до разгромного, как впрочем и футболисты «Таврии» могли сократить отставание.

Во втором тайме Олег Таран сделал три замены. С первых минут второго тайма на поле вышел молодой Денис Мирошниченко, вместо травмировавшегося Пашаева, в средине тайма Матич сменил Лепу, а под конец игры вместо Младена Бартуловича на поле вышел Бабатунде.

«Кривбасс» создал еще ряд опасных моментов во втором тайме, но до забитого мяча дело не дошло. «Красно-белые» умело оборонялись и как итог — очередная победа криворожан и всеми любимая песня Гарика Сукачева на «Металлурге».

После ряда успешных встреч в душе остается неприятный осадок и переживания за судьбу клуба. В Кривом Роге действительно появилась команда, которая может бороться за высокие места в чемпионате, бороться за место в еврокубках и приносить своим болельщикам радость, но на фоне проблем с финансированием команда также может окончательно исчезнуть из футбольной карты Украины, а от этого становится обидно вдвойне.

123  (16.04.13 11:44): Все ЗА Кривбасс- Днепр-Шахтер 0-2 Ответить | С цитатой