ср, 15 мая 2024
02:28

«Кривбасс» потеснил «Ильичевец» с шестого места

Криворожский «Кривбасс» на чужом поле в рамках 23 тура Чемпионата Украины одержал победу над мариупольским «Ильичевцем». Таким образом «Кривбасс» не проигрывает уже пятый матч подряд и заслужено занимает шестое место в турнирной таблице с 32 очками.

Хозяева поля активно начали матч, пытаясь не позволять сопернику навязать свою игру. Однако игровое преимущество мариупольцы не смогли воплотить в забитые мячи. Зато «Кривбасс» выглядел прагматичней и под конец первого тайма, на 41-й минуте, смог забить красивый гол с розыгрыша штрафного в середине поля. У криворожцев сыграл на опережение Валерий Федорчук, которого упустили защитники мариупольцев. Сблизившись с Худжамовым, он сильно пробил по воротам и не ошибся: мяч влетел в левый верхний угол ворот.

В начале второго тайма хозяева пошли отыгрываться. Тем временем у криворожцев опасно поднятой ногой сыграл Владимир Приемов против Таргамадзе. Следовательно судья удалил нарушителя из поля, оставив команду гостей играть в меньшинстве. Но хозяева поля численное и территориальное преимущество превратить в забитые голы не смогли — «Кривбасс» внимательно отбивался, а в одной из контратак едва не удвоил свое голевое преимущество. В итоге же — 0:1, и «Кривбасс» потеснил «Ильичевец» с шестого места.

Следовательно, «Кривбасс» не проигрывает уже пятый матч подряд. И это притом, что, как рассказал игрок «Кривбасса» Виталий Лисицкий газете «Команда», в клубе в течение последних трех месяцев не платят не только зарплату, но и премиальные.

Кайлас  (08.04.13 19:03): Пора начинать болеть за Кривбасс! Так держать Давай лигу Европы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хо  (08.04.13 13:54): скоро и Днепр потеснит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1