Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
10:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске подорожал хлеб

В Днепропетровске подорожал хлеб
В Днепропетровске два крупнейших хлебозавода повысили отпускную цену на все сорта хлеба, кроме "социальных", на 5%, то есть на 10-20 копеек.

Как сообщил Интерфаксу-Украина директор департамента потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского горсовета Петр Терехов, с 23 февраля хлебозаводы №8, №9 подняли отпускную цену на все сорта хлеба, кроме "социальных". "Цена 7 сортов "социального" хлеба остается на уровне 2011 года и составляет от 2 гривен 14 копеек до 3 гривен 52 копеек", - сказал Терехов.

По его словам, отпускная цена батона "Дорожный", вес которого 400 грамм, выросла с 3 гривен 24 копеек до 3 гривен 40 копеек. Цена белого хлеба "Солнечный" 600 грамм повысилась на 17 копеек и составляет 3 гривны 65 копеек, черный ржаной хлеб "Стахановский" 650 грамм стал дороже на 21 копейку и стоит 4 гривны 41 копейку.

Торговая наценка на хлебобулочные изделия в Днепропетровске составляет не более 10%. "Хлебозаводы №8 и №9 откорректировали отпускные цены в связи подорожанием муки, энергоносителей, увеличением транспортных расходов и повышением минимальной заработной платы, а так же отсутствием оборотных средств. Это вынужденная корректировка. Однако цены на социальные сорта хлеба остаются на уровне цен 2011 года, и дорожать не будут", - подчеркнул Терехов.

По его словам, хлеб в городе подорожал впервые с июля 2011 года. В городе ежедневно производится 210-220 тонн хлеба, работает 5 крупных хлебозаводов и несколько десятков мини-пекарен.

В остальных городах и районах области подорожание хлеба пока не зафиксировано.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров неоднократно заявлял, что оснований для повышения цен на социальные сорта хлеба в Украине нет. По его словам, правительство контролирует ситуацию с уровнем цен на социальные сорта хлеба, но "расслабляться нельзя, о чем свидетельствуют недавние попытки абсолютно необоснованно повысить цены на хлеб в нескольких регионах".

Gorod.dp.ua на Facebook.


адвокат2  (27.02.13 16:31): Автор законопроекта №2390, депутат-регионал Антон Яценко, просит коллег внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, в Гражданский кодекс, в Законы Украины «О дорожном движении», «О милиции» и «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств». Суть изменений сводится к тому, что использование средств фото- и видеофиксации нарушений будет полностью законным.

Еще одним новшеством, которое может не понравиться простым автомобилистам, является запрет для владельцев транспортных средств на передачу права управления другому лицу. Депутат объясняет это упрощением процедуры взыскания штрафа с нарушителя. Если сейчас видеокамера или фоторадар поймали нарушителя, то штрафуют владельца транспортного средства, несмотря на то, что за рулем может быть другой человек. Запрет на передачу управления устранит эту путаницу и поможет возродить рассылку «писем счастья».
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
den  (27.02.13 15:30): "покращення", я уже соскучился по тебе))) Ответить | С цитатой
1232  (27.02.13 13:53): С 1 марта подорожает и водка ,минимум 30грн.Все за сахаром в АТБ.5кг.в одни руки Ответить | С цитатой
это покращання  (27.02.13 13:43): Не смешно. А если учесть что не далее как месяц-два назад нас уверяли, что цены на хлеб вовсе не будут подниматься, то и вовсе хочется плакать. И такой же казус и с комуналкой, и с продуктами Ответить | С цитатой
юг  (27.02.13 13:23): А сколько стоил хлеб в Союзе народ до сих пор помнит. Цена не менялась десятилетиями.))
Черный - 16коп.
Белый - 22коп.
Причем не какой нибудь социальный, который даже Шарик не ест.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
333  (27.02.13 13:06): Ну чё звездим, голодаем, што ли? Может калорий после пива не хватает или просто поговорить охота? Да и звездят, как правило, явно не "дети голодомора", скорее даже от переедания - пузо на мозг давит! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Гоша  (27.02.13 12:59): Опять лапша на ушах Пролетариата Ответить | С цитатой
ВОТ  (27.02.13 12:55): Что же наша власть с каждым днём нас разочаровует?
Надо выборы президента сделать каждые 3 года!
Ответить | С цитатой
333  (27.02.13 12:43): Для Натальи,
не голодала ты видно, да и собака твоя балувана! Или может недоедаешь хронически и в дверь только боком?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
адвокат2  (27.02.13 12:11): Это они поторопились))) ВЫБОРЫ в воскресение, а они цены на хлеб подняли!!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте