Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проведены учения на горно-обогатительном комбинате

Проведены учения на горно-обогатительном комбинате
24 января в 10:00 на предприятии ПАО «Ингулецкий горно-обогатительный комбинат» города Кривой Рог состоялись занятия с личным составом пожарно-спасательных подразделений Криворожского гарнизона по тушению условного пожара.

Главной целью занятий было проверить готовность пожарно-спасательных подразделений к ликвидации чрезвычайных ситуаций на промышленных предприятиях, где сохраняются нефтепродукты. Кроме того, спасатели ставили перед собой задачу усовершенствовать навыки пожаротушения и безопасности при работе с пожарно-техническим оборудованием.

Следует отметить, что территория комбината довольно большая, и там хранятся разные опасные вещества. Все это и делает объект потенциально пожароопасным. Именно поэтому, руководство предприятия уделяет большое внимание пожарной безопасности.

По тактическому замыслу, состоялся условный взрыв с последующим горением резервуара №23 на складе горюче-смазочных материалов комбината. Взрывом с резервуара сорвало и отбросило крышу, огонь распространяется по всему «зеркалу» резервуара. Создалась угроза воспаления горючей жидкости в резервуарах № 22 и 24. Сразу же после сообщения о пожаре администрацией объекта в службу 101, на место тушения условного пожара прибыло пожарно-спасательное подразделение по охране Ингулецкого района города Кривой Рог в составе двух специальных автомобилей и авто лестницы. Бойцы подразделения быстро развернули оборудование и бросились на тушение условного пожара и эвакуации людей из опасной зоны.

Чтобы подойти ближе к очагу пожара спасатели работали в специальных теплоотражающих костюмах, которые защищают от высокой температуры. Для того чтобы избегнуть перегрева, начали поливать сразу три резервуара - тот, на котором состоялось условное загорание, и соседние. Потом прибыли дополнительные силы комбината, а именно газоспасательная служба и техника для подвоза воды. Газоспасатели с помощью бандажей восстановили герметичность трубопроводов, а пожарники ликвидировали условный огонь пенной атакой с автолестницы.

На втором этапе занятий сотрудники службы гражданской обороны продемонстрировали технические возможности специального спасательного оборудования по разборке обломков строительных конструкций. В конце занятий все желающие имели возможность рассмотреть техническое оснащение и пообщаться со спасателями по его применению в условиях комбината.

В целом учения прошли на высоком уровне, криворожские спасатели довели свою готовность к действиям по назначению. Подобные тренировки необходимы не только спасателям, но и работникам предприятия, поскольку ради собственной безопасности всегда необходимо отрабатывать теоретические знания на практике.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


noname  (25.01.13 14:02): "Пожарники" - это погорельцы, а те кто тушит - это пожарные :)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте