Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске планируется повышение качества админуслуг

В Днепропетровске планируется повышение качества админуслуг
По итогам областного конкурса проектов и программ, который каждый год проводится Днепропетровским областным советом среди городских, районных поселковых и сельских советов, среди победителей 2012 года признан проект Днепропетровского городского совета «Инновационная модель предоставления и оценки качества предоставления административных услуг».

- Сегодня органы власти региона в электронном виде предоставляют качественные административные и разрешительные услуги, реагируют на обращение граждан. Цель этих мероприятий - не только повысить эффективность работы структур власти, но и оказывать содействие внедрению европейских принципов взаимодействия между властью, гражданами, бизнесом и общественными организациями, - отметил глава областного совета Евгений Удод.

На Днепропетровщине открыты 35 разрешительных центров и региональный информационно-ресурсный центр «Открытая власть», которые предоставляют 22 вида услуг по принципу «единого окна». Все они объединены в единую систему электронного управления. Это позволяет сделать этот процесс максимально открытым и защищенным.

- Мы поддержали проект Днепропетровского горсовета, как часть масштабной работы по улучшению качества административных услуг, которая проводится в регионе. На его реализацию в областном бюджете предусмотрено 245 тысяч гривен. На условиях софинансирования в городском бюджете - 110 тысяч. Внедрение проекта разрешит обеспечить открытость и понятность предоставления админуслуг, уменьшить затраты времени на их получение, осуществлять контроль за состоянием рассмотрения обращений по получению той или иной услуги, - сказал Евгений Удод. - Такие форматы работы местной власти ныне внедряются во всех городах и районах области. Наша задача - чтобы каждый человек имел возможность получить любую информацию, справку, документ по европейскому принципу «единого окна» в максимально сжатые сроки.

Глава областного совета высказал уверенность, что внедрение победителя областного конкурса достойно оценят жители Днепропетровска.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Даша  (18.01.13 14:19): Необходимо повысить эффективность работы структур власти, и оказывать содействие внедрению европейских принципов взаимодействия между властью, гражданами. Ответить | С цитатой
123  (17.01.13 13:59): шутка дня))) Ответить | С цитатой
житель  (17.01.13 10:41): А когда качество ЖИЛИЩНО _ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ БУДУТ ПОВЫШАТЬ??? Например, сделать воду в кране ПИТЬЕВОЙ! Или мы до этого светлого дня НЕ ДОЖИВЁМ? Ответить | С цитатой
Автопилот  (16.01.13 19:22): А ПРопорция цена-качество в какой ПРогрессии шевелиться будет? Ответить | С цитатой
bur  (16.01.13 14:57): Сколько много сложных слов и предложений, а на деле процветает жуткая бюрократия во всем.
Вот, например, какие механизмы подтверждения льгот в коммунальных службах. Требуют собирать справки, копии документов и проч. Гоняют бедных стариков (или работающих людей, отрывая их от дела) по ЖЭКам, собесам, а потом вынуждают выстаивать (высиживать) часовые очереди к ним, которые они сами же создают искусственно. Почему это дикарство в 21-м веке благополучно существует и стало нормой, когда есть базы данных, телефоны, компы, "35 разрешительных центров и региональный информационно-ресурсный центр «Открытая власть".
Какая проблема самим запросить и получить все списки разом, и не гонять людей за дурацкими ненужными бумажками, не создавать ненужных очередей и не нагружать своих же сотрудников лишней надуманной работой??? Вот где порядок наведите, г-да Вилкул, Удод вместе со своими многочисленными админ.службами паразитов-бюрократов!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте