Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 июля 2025
22:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ликвидацию трагедии в Днепропетровске выделены 5 миллионов гривен

Из резервного фонда государственного бюджета выделено 5 миллионов гривен на ликвидацию последствий взрыва газа в 10-этажном доме по улице Мандрыковской, 127 в Днепропетровске.

Об этом в субботу, находясь на месте события, сообщил министр чрезвычайных ситуаций Украины Нестор Шуфрич.

По его словам это не окончательная сума помощи пострадавшим. Шуфрич отметил, что в настоящее время жителей дома расселяют в гостиницы до того момента, пока им не будет предоставлено другое жилье. "В этом доме жить никто не будет", - заявил он.

Министр также отметил, что ведутся работы по поиску людей, которые могут быть заблокированы в своих квартирах дверьми.

Кроме того, ведется перепись пострадавших и их имущества. Ответственным за составление реестра потерпевших возложена заместителя городского головы Анатолия Криупского.

В 9 утра в воскресенье, 14 октября, в помещении школы номер 76 (находится в 500 метрах от места трагедии) состоится собрание жильцов дома, на котором будет решено, какая материальная помощь будет предоставлена пострадавшим.

В доме, где произошла трагедия, в 160 квартирах проживало около 400 человек.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (9)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (8)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (4)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте