Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
22:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске любителей зимнего купания стало больше

В Днепропетровске любителей зимнего купания стало больше
В Днепропетровске на пять моржей стало больше. Это не о толстокожих животных, речь идет о днепропетровцах, которые выбрали здоровый образ жизни. А начали они с закаливания в проруби.

Возраст, цвет кожи и пол значения не имеют. Моржом может стать каждый. Было бы желание. Подготовки особой не нужно, однако и пренебрегать также не стоит — хотя бы неделю перед погружением в прорубь пообливаться в ванной холодной водой. Это рекомендации семьи Левицких, которая в этом разбирается как никто, она же проводит церемонию.

Бывалых днепропетровских моржей мороз не щиплет. Ведь они с ледяной водой на «ты» более 3 лет.

Новоиспеченные моржи, бывалые, да и просто гости согревались горячим чаем и кофе. Собой гордятся и уверены, что о болезни теперь забудут. Председатель федерации зимнего плавания «Белый медведь» Алина Левицкая призывает всех: «Приходите к нам каждое воскресенье на Фрунзенский канал на 10 часов и каждую субботу в 10 часов на Монастырский остров».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Морж с 6 летним стажем  (26.12.12 10:11): Уважаемые моржи с 3 летним стажем. Удивляюсь как вам такое моржевание не вышло боком. Я вам напомню основное правило моржующих людей. Первое что нужно сделать когда выйдешь из проруби - сразу снять с себя мокрую одежду, потому что мокрая ткань очень быстро забирает тепло с тех мест на которых она находится. А если есть возможность то окунаться без ничего. Вы же этим решили пренебречь почему то. Устроили шоу в мокрой одежде на морозе. Молодцы, так держать ! Посмотрим к чему это приведет. Ответить | С цитатой
123  (25.12.12 23:14): е б а ну тые в гов не купипи купи в замороженом ну л о хи Ответить | С цитатой
Му-Му  (25.12.12 19:40): Всему свой срок. Зимой с лодки особо не поныряешь. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте