Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы переведут стрелки часов накануне выборов

Украинцы переведут стрелки часов накануне выборов
Украина перейдет на зимнее время 28 октября: в ночь перед голосованием на выборах в Верховную Раду стрелки часов будут переведены на час назад.

Переход на зимнее и летнее время происходит согласно постановлению Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года №509 "О порядке исчисления времени на территории Украины". В соответствии с постановлением в стране действует время второго часового пояса с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 03.00 на один час вперед и в последнее воскресенье октября в 04.00 на один час назад.

В связи с переходом на зимнее время было заблаговременно внесено и согласовано с администрациями соседних стран изменения в графике движения пассажирских поездов, сообщает пресс-центр Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

Время отправления/прибытия, указанное на проездных документах (билетах) пассажиров, соответствует откорректированному графику движения пассажирских и пригородных поездов с сохранением всех остановок и без отклонений от графика движения.

"Расписание движения поездов международного сообщения было заблаговременно откорректировано с зарубежными железнодорожными администрациями России, Беларуси, Молдовы. Поэтому все поезда будут курсировать в соответствии с откорректированным графиком движения", - отметили специалисты Главного пассажирского управления "Укрзализныци".

Как известно, правительство Украины предлагает Верховной Раде отменить переход страны на летнее время с 2013 года. Документ предусматривает введение в Украине времени второго часового пояса (киевское время) без переведения часовой стрелки. То есть, возможно, после возврата в конце октября к зимнему времени страна откажется от ежегодного введения летнего времени.

Законопроектом предлагается перевести часовую стрелку весной на летнее время, а осенью отменить действие летнего времени и уже не переводить часовую стрелку, то есть ввести на территории Украины время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного переведения часовой стрелки.

В случае принятия законопроекта он вступит силу с 1 ноября 2012 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


просто мария  (28.10.12 07:53): Пожалуйста, будьте сдержаны и вежливы в своих высказываниях.
НЕ допускается использование нецензурных слов, оскорблений любого характера.
Удаляются комментарии, не имеющие отношения к предмету обсуждения, невнятные и односложные предложения, личные переговоры между пользователями, рекламные объявления.---с кем быть вежливым?вы видите где -то вежливость.не смешите бесплатно.при наших руководителях остается только матерится.или в гроб.выхода *** украина-не народ(он здесь не причем)
Ответить | С цитатой
Оставьте время в покое  (27.10.12 14:46): Не издевайтесь над временем своими постановлениями законов, оно вас накажет. Ответить | С цитатой
альгиз  (27.10.12 12:25): у партии власти стрелочка уже навечно на пол шестого))) Ответить | С цитатой
alex  (27.10.12 09:03): Проффесіональні недоумки з партії районів вже більше року дурять людям голови переводом часу. Їм ще рік тому усі фахівці сказали сказили, що не можна переводити Україну на масковскій часовий пояс, але ці кремлівські шавки усе розуміють дуже погано і с того часу декілька раз відміняли свої законопроекти.
У результаті, України все ж таки залишається в європейському часі, попри всі намагання цих данецкіх бовдурів.
Ответить | С цитатой
Наталья  (26.10.12 15:02): Капец, говорили ж что уже не будем время переводить...дыбилизм зачем все это? Ответить | С цитатой
BOBL  (26.10.12 13:26): Законопроектом предлагается перевести часовую стрелку весной на летнее время, а осенью отменить действие летнего времени и уже не переводить часовую стрелку, то есть ввести на территории Украины время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного переведения часовой стрелки.

Т.е., мы все таки перейдем на летнее время, а осенью просто отменим понятие зимнее время и останемся на "летнем времени" .
Ну тогда вроде нормально.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Игорь  (25.10.12 23:33): Поясное время было хорошим, когда рабочий день у большинства был с 7 утра до 15:00 (основная масса была на заводах) . А сейчас все в офисах с 9 до 18 в лучшем случае. Летом самый поздний закат будет в 20:00. Теперь солнце будем видеть только по выходным. Зато в 5 утра уже будет жара. Оно нам надо? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
dp.ua2012  (25.10.12 18:14): Блин да сделать время региональным ,какуму региону надо переводить тот переведет ,а кому не надо месные власти сами решат !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Тульский Токарь  (25.10.12 18:01): один часовой пояс для такой территории не может быть одинаково удобным всем... и для луганска, и для ужгорода.
кому-то по любому подлянка...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
www  (25.10.12 15:45): ВЕКАМИ ЛЮДИ ЖИЛИ ПО ВРЕМЕНИ , КОТОРОЕ НЫНЕШНИЕ НЕУКИ НАЗЫВАЮТ ЗИМНИМ. ЭТО ЗАКОН ПРИРОДЫ , А НЕ ХОТЕЛКИ ИДИОТОВ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте