Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 03 июля 2026
23:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже третий «днепропетровский террорист» объявил голодовку

Уже третий «днепропетровский террорист» объявил голодовку
От еды отказались Виктор Сукачев, Лев Просвирнин и Дмитрий Рева. По словам адвокатов и родственников, Просвирнин и Рева протестуют против незаконных действий правоохранителей, и настаивают, что к терактам не имеют никакого отношения. Сукачев требует освобождения Просвирнина и Ревы.

Толчком к акции протеста стал фильм, показанный накануне одним из общенациональных телеканалов. В фильме, по мнению обвиняемых, их безосновательно назвали виновными еще до решения суда и подали недостоверную информацию.

"Таким способом следствие пытается давить на суд и общественность", - заявила жена одного из обвиняемых Виктория Просвирнина.

Напомним 27 апреля 2012 года в центре Днепропетровска прогремели четыре взрыва, от которых пострадал 31 человек, в частности, 10 детей. По информации МВД, все взрывные устройства оказались самодельными, и были заложены в бетонные урны. По факту взрывов прокуратура возбудила уголовное дело.

1 июня генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил о задержании четырех подозреваемых в совершении этих терактов. Пшонка заявил, что взрывы в Днепропетровске были организованы с корыстной целью. По его словам, злоумышленники требовали деньги после взрывов – через СМС и Интернет, "угрожая новыми взрывами и человеческими жертвами, в частности с детьми".

Также 19 октября представитель СБУ заявил, что "днепропетровские террористы" хотели хаоса и протестов против власти, а также желали сорвать проведение Евро-2012 в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Georg Savin  (22.10.12 20:37): "Госпожа Марчук! Коррумпированный прокурор хуже террориста."

Г. Савин

Взгляните в зеркало и с организованной преступностью будет покончено.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дихлофос  (22.10.12 17:52): Эт только у нас в стране террористов могут наплодить терроризируемые. Ответить | С цитатой
ЕКАТЕРИНОСЛАВ  (22.10.12 13:31): Террористов должны лечить немецкие врачи,желательно в Европе,если мы действительно хотим европейских ценностей,Юлю они же вылечили,после голодовки ,на каблуках с гантелями скачет наче кенгуру Ответить | С цитатой
cahbe  (22.10.12 13:25): Ну собственно подозрение что брали непонятно кого с самого начала были. Какие-то СМС, выкуп на карточки приватбанка, фотороботы похожие на всех сразу и ни на кого (вон в супермаркете после стрельбы уже через пол часа по всем телеканалам записи видеокамер засветили)... Тёмная история в общем. Ответить | С цитатой
Vais  (22.10.12 12:49): Что, пошли на попятную?
Не хотите кушать-не надо.
Хозяину больше достанется, а сидеть будете, это Я Вам говорю!
Ответить | С цитатой
влад  (22.10.12 12:43): конечно, одно дело "групповое, по пред. сговору", а другое - "одиночка". А по еде в СИЗО - что ешь, что ни ешь... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (11)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (5)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте