Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

3500 абонентов без телефонной связи

3500 абонентов без телефонной связи
У 3,5 тысяч горожан не работают городские телефоны. Половина из них остались без связи из-за краж кабеля. В этом году зафиксировано 820 фактов хищения кабелей связи, это в два раза меньше, чем в прошлом году.

Из 350 тысяч абонентов телефонии, 3,5 тысячи горожан сидят без связи. Большая часть людей остались без городских телефонов из-за краж кабелей. За 2012 год правоохранители зафиксировали 820 фактов хищения кабелей, вырезано 28716 метров кабельных линий. Материальный ущерб крупнейшей компании «Укртелеком» составил 463627 гривен, а на восстановление украденного понадобилось 927254 гривен.

«Большая часть денег, которая выделяется на развитие сети идет на ее восстановление и на защиту от воров, - рассказал главный инженер центра телекоммуникационных услуг №1 Днепропетровского филиала «Укртелеком» Михаил Бочелюк. – Последние 3-4 года бич вырезания кабелей не дает нам возможности нормально эксплуатировать ту сеть, которая у нас есть. Сотрудникам, которые обслуживают участки, приходится выходить дежурить ночью».

От вандалов и воров не спасают никакие меры. Ведь вырезают самые различные кабели, срывая замки и крышки. Но все же сначала берут самые легкодоступные кабели – которые проходят по воздуху. Поэтому связисты все же там, где это возможно, защищают свое имущество.

«В этом году накрыли крышками 625 колодцев, установили 385 запорных устройств, 571 колодец накрыли железобетонными пробками. На сумму, которая уходит на восстановление кабеля можно полностью модернизировать и восстановить сеть радио, - подсчитал заместитель директора департамента транспорта и связи Александр Шевель. – Сейчас все идет к тому, что радио просто исчезнет, в городе осталось всего 20 тысяч абонентов радио».

Благодаря сотрудничеству сотрудников телефонии и милиции, по сравнению с прошлым годом количество краж телефонного кабеля снизилось вдвое. Если в прошлом году с молчащими телефонами осталось 12,5 тысяч абонентов, то в этом году их намного меньше – 3,5 тысячи.

«В этом году нами задержано 120 преступников, которые специализировались на краже кабельной продукции. Выявлено 270 незаконных пунктов приема металлолома» , - проинформировал заместитель начальника отдела общественной безопасности городского управления милиции Максим Джихур.

По словам милиционера кражи кабеля наиболее распространены в АНД, Ленинском и Красногвардейском районах. Жители частного сектора чаще всего страдают от вырезания кабелей связи.

«В Чапли из 300 номеров сейчас работает один – в школе, в помещении которой стоит станция. Все остальное вырезано. 2 года назад мы потратили 370 тысяч гривен на восстановление связи, только все подключили – наутро кабеля снова нет. В районе Чапли я лично насчитал 27 приемных пунктов металлолома», - сетует Бочелюк.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сынполкасвязи  (25.10.12 13:53): ООО"Укралтелеком" Ответить | С цитатой
morino  (22.10.12 08:53): ещё в июне, со слов работников куртелекома, спионерили кабель. Восстанавливать отказались...4+ месяца телефон не работает, инета нет.. Грят покупайте кабель сами. При этом регулярно насчитывают абонплату за инет и телефон. Гниды ***. Ответить | С цитатой
А.Б .  (20.10.12 21:19): В частном секторе по телефон идёи интернет. Другого провайдера пока нет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ъ  (20.10.12 15:43): "571 колодец накрыли железобетонными пробками"

Риторический вопрос - зачем у нас сотрудники при ремонте сперли чугунную крышку, которая благополучно была со времен СССР? А? И сразу накрыли железобетонной пробкой. В одном месте взяли, в другое перенесли, и еще и отчитались - "накрыли крышками 625 колодцев" ...Спертыми крышками?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пан Гималайский  (20.10.12 14:16): Ау ! Милиция ! ... Хотя о чём это я ? Ответить | С цитатой
Павел  (20.10.12 10:22): Да вашу ж мать! Я уже думал что телефону кирдык, а тут кабель с*ки сперли! Ответить | С цитатой
МММ  (19.10.12 22:04): Какая сложная проблема,прям бином Ньютона!Хотите подскажу решение-закройте нелегальные пункты приема металла,ой,забыл,вы же с них откат имеете,ну тогда боремся с ветряными мельницами!Ну а насчет проводных телефонов,так они и сами через 2-3 года вымрут,как динозавры. Ответить | С цитатой
nn1959  (19.10.12 21:38): А как это закрыть пункты? Это же рабочие места!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
911  (19.10.12 21:34): POLNUY BESPREDEL. V KAKOM VEKE VU GIVETE, NAVERNO V KAMMENOM. Ответить | С цитатой
321  (19.10.12 20:33): В Киеве, без предоставления паспорта,металл сдать не возможно. А у нас,все приемные пункты,крышуются милицией и прокуратурой. Поэтому к задержаным приемщикам применяется статья, о незаконной предпринимательской деятельности т.е. штраф, а не скупка краденого т.е. срок Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте