Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 18 июня 2025
16:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине завершился первый этап осенней призывной кампании

В Украине завершился первый этап осенней призывной кампании
Более 3 тысяч 170 юношей из восточных и южных областей Украины уже отправлено на военную срочную службу с начала призывной кампании «Осень-2012».

Об этом сообщил начальник отдела призыва и комплектования центра личного состава штаба Южного оперативного командования полковник Виктор Шевчук.

По его словам, в армию отправились исключительно лица, которые хотят служить и по морально-деловым и физическими качествами отвечают определенным критериям отбора.

«Командующим Южного оперативного командования генерал-майора Анатолия Сиротенко поставлена ​​четкая задача — скорректировать деятельность на местах таким образом, чтобы ни в коем случае в армию не попали не подготовленные к испытанию армейскими условиями люди»,— подчеркнул полковник Виктор Шевчук.

На сегодня военные комиссариаты Южного оперативного командования выполнили общий план призыва на 40%. В целом на протяжении нынешней осенней призывной кампании из Крыма и восьми южных и восточных областей страны в Вооруженные Силы и других воинские формирования Украины должны призвать более 7 тысяч 600 граждан.

Из подчиненных Территориальному управлению «Север» военных комиссариатов Житомирской, Киевской, Черниговской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областей до соединений и частей Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины в ходе первого этапа призывной кампании «Осень-2012» отправлено около 1 тысячи 600 призывников.

По словам начальника штаба — первого заместителя начальника Территориального управления «Север» полковника Сергея Полтавца, первый этап осенней призывной кампании в северном регионе прошел по плану, юноши вовремя прибыли на сборные пункты.

«В войска уже отправлено 30% от планового количества призывников»,— отметил офицер.

Следующие отправки юношей из военных комиссариатов Территориального управления «Север» запланированы на 1 ноября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


nikolasha2012  (18.10.12 20:42): Фух пронесло Ответить | С цитатой
Nika  (18.10.12 16:40): Очень хотелось бы в ближайшее время увидеть КОНТРАКТНУЮ АРМИЮ - ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ!!! Ответить | С цитатой
vili  (18.10.12 16:23): Я чет слушал что в следующем году будут 2 года служить... Сразу здоровье молодежи ухудшится. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (15)

•  Смертельна ДТП у Дніпрі: мотоцикліст виїхав на зустрічку та врізався в маршрутку (13)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (11)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (8)

•  Електричний бум: чому Дніпро заполонили Tesla та Nissan Leaf (6)

•  У Дніпрі на Космічній чоловік на електросамокаті врізався у Renault служби таксі Uklon: відео моменту (6)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (6)

•  Масова ДТП у Дніпрі за участю легковиків та тролейбуса (5)

•  У Дніпрі ремонтують небезпечний дах надземного переходу на проспекті Слобожанському (4)

•  В Україні за рік «‎злетіла»‎ вартість борщу: нові підрахунки експертів (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте