Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В родных стенах побед больше

В родных стенах побед больше
Вчера во Дворце спорта «Метеор» состоялось торжественное открытие международного турнира по бадминтону среди юниоров «Ukraine Junior».

Накануне события на пресс-конференции в медиа-центре «Днепр пост» его анонсировали президент городской федерации бадминтона Нина Молдаван, старший тренер СДЮШОР по бадминтону Владислав Друщенко и член сборной Украины по бадминтону, судья соревнования Мария Улитина.

— К нам приехали команды России (Москва, Саратов, Воронеж, Нижний Новгород и Омск), Израиля и Турции, — сообщила Нина Молдаван. – Вместе с украинскими спортсменами всего 78 участников турнира.

Он проходит по олимпийской системе в единичных, парных и смешанных категориях. Это один из решающих этапов отбора украинских бадминтонистов на юниорский чемпионат Европы, который пройдет в марте 2013 года в Чехии.

— Каковы шансы наших молодых мастеров ракетки?

— Надо объективно признать, что противники из России и Турции очень сильны. Но и у нас потенциал значительный. Вспомним, что чемпионами двух первых международных турниров такого уровня стали воспитанники Днепропетровской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Кирилл Леонов, Андрей Зинухов и Наталия Войцех, призерами – Сергей Гарист, Анастасия Марченко, Ирина Безденежных и Анна Кирнеева.

— Недавно завершился юниорский турнир европейской серии в Раменском (Россия). Как выступили украинцы?

— Наша команда была представлена десятью игроками. Лучшие результаты показали днепропетровцы Андрей Зинухов и Валерий Бадица, харьковчанин Андрей Лачков, пробившиеся в одиночной категории в восьмерку сильнейших. Удачно выступила пара Андрей Зинухов и Андрей Лачков. Все призовые места заняли хозяева турнира — россияне. Они опередили также эстонцев и англичан.

— А что же наши девчата?

— К сожалению, они пока не смогли на равных играть с российскими спортсменами. Но давайте не забывать, что украинские юниорки моложе (а значит, и менее опытны) своих соперниц. Уверена, мастерство будет расти от игры к игре. К тому же существует так называемый фактор поля, когда помогают родные стены. Будем надеяться, что на арене „Метеора” наши спортсмены выступят достойно. Кстати, приглашаем болельщиков прийти на финальные игры, которые состоятся 1 сентября (начало в 11.00).

— Правда, что ведущие бадминтонисты Украины сейчас выступают за другие государства?

— Это не совсем так. Взять хотя бы Марию Улитину. У нее контракт с венгерским клубом «Лидер». Но Маша остается первой ракеткой сборной (уже взрослой) нашей страны.

Мария Улитина:

— Это общемировая практика. Представители многих видов спорта реализуют свои возможности там, где для них создают оптимальные условия для развития. Я, например, сумела стать чемпионкой Венгрии. Наталья Войцех профессионально растет в России, Лариса Грига – в Швеции. Будем откровенны: Украина пока не так ценит своих спортсменов, даже очень титулованных, как это делают в других державах.

Владислав Друщенко:

— В свое время я играл в Германии. Там мне создали условия, в которых сумел войти в тройку сильнейших бадминтонистов мира.

— Насколько этот вид спорта дорогой?

— Не на последнем месте. Например, за одну партию в бадминтоне расходуется в среднем коробка воланов (двенадцать штук). Стоит она двадцать четыре доллара.

— Когда намерены открыть набор детей в вашу школу?

— Он уже идет. Принимаем ребятишек от шести лет и старше. Пройти кастинг, как сейчас модно говорить, можно в средней школе №120, нашем филиале на жилмассиве Солнечный, или непосредственно в школе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мiр  (31.08.12 23:05): За сохранение семьи и спасение жизни нерожденных детей : http://spasi.in.ua/ Ответить | С цитатой
мочилохов  (31.08.12 17:05): Интересно,когда наш Дружченко попадал в тройку сильнейших бадминтонистов мира??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте