Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
10:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Русол: «Мечтаю всю жизнь проработать в Днепре»

Русол: «Мечтаю всю жизнь проработать в Днепре»
После киевского матча между Арсеналом и Днепром вся команда из Днепропетровска была вынуждена ожидать возвращения игрока с допинг-контроля, а журналисты Фаеры.ру, воспользовавшись паузой и контактностью многих игроков, Президента ФК Днепр, пообщались с исполнительным директором Днепра – Андреем Русолом. Что из это вышло читайте далее.

— Как складывается футбольная жизнь Андрея Русола после завершения карьеры?

— Я, наверное, один из тех немногих счастливчиков, кому удалось быстро перестроиться сразу после окончания карьеры и приступить к работе в мире футбола. Поэтому времени расстраиваться и горевать у меня не было, я попытался быстро переключиться на другую работу и сейчас такое катастрофического воспоминания и желания вернуться на поле у меня нет, потому что я думаю о будущем, как быть полезным клубу.

— Помогаете клубу вы в селекционной работе, уже ездили в некоторые страны.

— Ну, не совсем это селекционная работа. Сначала объявили, что я занимаю должность селекционера, но это немножко не так. Поэтому на данный момент мои четкие обязанности определяются, кое-какие получил от Игоря Валерьевича Коломойского. И сейчас собираю информацию – готовлюсь к тому, чтобы приступить к выполнению этих обязанностей.

— Что за характер этих задач?

— Ну, пусть это останется пока тайной, в ближайшее время станет известно. Работа в клубе, не важно конкретно чем, будет зона обязанностей, за которую я буду отвечать.

— Насколько можно понять, Вы – связующее звено в клубе между командой, Стеценко и Коломойским?

— Я пытаюсь находиться как можно ближе к команде и пытаюсь помогать, есть определенный опыт, я знаю, как себя чувствуют футболисты на футбольном поле, знаю что ими движет, мотивы, пожелания и мне немножко легче с тем,  что я владею этой информацией, пытаемся улучшить условия в команде и да, можно сказать, что я являюсь неким мостиком между руководством и командой.

— Много слухов было о травме, возможности вернуться на поле, действительно не было возможности вернуться?

— Да, она достаточно серьезная, иначе бы я не принял такое решение, и возможность вернуться на поле была, но мне никто не гарантировал, что я смогу вернуться на прежний уровень. Для меня это равносильно большому поражению и я не хотел выживать в футбольном мире. Так как я связываю все свое будущее и все свои мысли только с одной командой и на тот момент мне была предложена должность в клубе – сомнений не было.

— То есть Вы не хотели повторять судьбу некоторых игроков перейти в первую-вторую лиги?

— Нет, не хотел.

— Вы ездили с детьми за рубеж, что это был за опыт лично для Вас?

— Перейдя в другой мир и на другую должность, я четко понимаю, что тех качеств, которые у меня были, качеств спортсмена недостаточно для того чтобы быть успешным на моей нынешней должности, поэтому для меня сейчас любая информация из немножко другого футбольного мира очень интересна, я очень голоден к ней. Поэтому пытаюсь при возможности выезжать и собирать информацию. В футбольном мире футбольное колесо не нужно изобретать, взять лучшее, что есть в лучших футбольных клубах и попытаться это использовать, не перенести, потому что перенести невозможно.

— Изменили ли Вы свое отношение с времен, когда были игроком, по отношению к тренерам, может некоторые вещи не понимали?

— Немножко да, поскольку сейчас на футбольное поле смотришь с немножко другой стороны и на некоторые вещи смотришь по-другому. Некоторые ситуации в прошлом переоцениваешь, взгляд футболиста и функционера несколько разные, иногда на одни вещи мы смотрим по-разному.

— Планируете ли Вы прощальный матч?

— Нет, поскольку я не очень люблю привлекать внимание к себе, и не хочу не то что напрягать… просто я уже пережил этот момент и мне не хочется возвращаться обратно. Я двигаюсь вперед уже немножко другой стезе.

— Тогда Вы с прессой не очень хотели общаться…

— Я не боюсь интервью, мне тяжело общаться, но не из-за того, что я ее не уважаю, я не публичный человек, я воспринимаю это как неотъемлемую часть работы и пытаюсь никому не отказывать в интервью, не всегда это получается.

— Как многие и футболисты и люди говорят, поступки – это поступки, а слова – это слова.

— Да, я соглашусь с этим взглядом, говоря о проделанной работе, о поступке, это результаты чего то, а не слова.

— Нет мысли о тренерской карьере?

— Нет, о тренерской карьере не думал, прежде всего, потому, что она подразумевает кочевнический образ жизни, повторюсь: я свою жизнь связываю с одним клубом, поэтому мечтаю, чтобы всю жизнь проработать в Днепре.

— Как складывается личная жизнь?

— Жизнь проходит хорошо, у меня есть семья, большая или маленькая, не знаю – жена, которую очень люблю и сын, которому 4 года. Тоже очень сильно и его люблю. По большому счету в моей жизни есть 2 сферы, где я себя чувствую комфортно и счастливо – это футбол и семья. Поэтому пытаюсь поровну разделить свое время на себя, сейчас больше провожу времени в футбольном мире, семья с пониманием к этому относится, поддерживает меня.

— В политику не пойдете?

— Нет, в политику нет.

— А как расцениваете шаг Андрея Шевченко уйти в политику?

— Я не люблю обсуждать поступки других людей, не зная, что мотивирует ими. Я знаю Андрея очень давно как хорошего очень человека, футболиста выдающего, поэтому не могу судить хорошо это или плохо, у него есть какие-то причины, мотивы на это. Поэтому я не имею права осуждать его поступок.

— Не обязательно ведь осуждать?

— Во первых, Андрей – великий футболист, выдающаяся личность в Украине и если он видит и чувствует силы в себе сделать успешную политическую карьеру – почему бы и нет? Раз он уже стал героем в Украине, человеком, имя которого будет вписано в историю, я думаю, у него есть и силы и база, он яркую жизнь спортивную прожил. Могу пожелать только удачи.

— Даже не только спортивную, а и жизнь за рубежом, в развитых странах.

— Подразумевает это и то, что круг общения достаточно широк и опыт у него богатый и в житейском плане, и в спортивном плане. Опять же пожелаю ему удачи, успехов.

— Будем ждать привнесения какого-то нового опыта?

— Почему бы и нет?

Gorod.dp.ua на Facebook.


Розовый СЛОН  (08.08.12 12:20): Русол-это БРЭНД команды! Лидер и авторитет. Чего не скажешь о Шевченко, размазня. За что ему героя Украины дали? Ответить | С цитатой
Леха  (08.08.12 11:07): Я считаю, что он ни хрена не добился с командой! Абсолютно ни хрена! 4-е место в чемпионате Украины и все! Ответить | С цитатой
Игорь  (08.08.12 11:06): Да, читаю комментарии и просто удивляюсь насколько наш народ завидный (деньги лопатой гребёт и т.д.). Прежде чем завидовать задайте себе вопрос: "А, что я сделал, чтобы у меня было также?". Русол молодец, что достиг этого уровня и я рад за него. Ответить | С цитатой
123  (07.08.12 18:57): алкаааааааааааш Ответить | С цитатой
Днепрянин  (07.08.12 18:27): Какая вам разница сколько денег зарабатывает Андрей Русол, главное что он хороший человек, который предан своей команде. Вы сначала добейтесь того же что он, и тогда посмотрим что вы будете говорить!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Леха  (07.08.12 17:38): Русол: «Мечтаю всю жизнь проработать в Днепре - ведь так здорово платят! Ответить | С цитатой
coil  (07.08.12 17:31): ещё бы . работа не пыльная. ни за что не отвечает. а баблишко лопатой грёбёт. "улучшить условия в команде" это как? воды нет горячей в душе? что там можно улучшать? они ж миллионеры все. прикольная должность у него " мостик" ))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте