Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 марта 2025
19:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровского странника по дороге на Северный полюс приютили «волки»

Днепропетровского странника по дороге на Северный полюс приютили «волки»
Известный днепропетровский путешественник Сергей Гордиенко на пути от Азова до Северного ледовитого океана прошел уже 3200 км и добрался до самой северной точки своего пешего маршрута — Кемь, где его «приютил» местный байкерский клуб «Северо-западные волки».

Об этом «Сегодня» сообщила пресс-секретарь путешественника Оксана Олейникова. Далее Гордиенко дойдет до Соловецких островов и оттуда начнет обратный путь.

Напомним, наш земляк приурочил свое путешествие (7000 км) к 100-летию первой российской экспедиции на Северный полюс. Стартовал Гордиенко 16 января из п. Седово (Донецкая область).

По словам пресс-секретаря, в среднем странник преодолевает по 30 км в день, а на следующей неделе планирует приступить к водной части пути по Белому морю.

«Сложность в том, что постоянно идут дожди, и хотя пройти по воде планирую не так и много, но море штука непредсказуемая, в любой момент может налететь шторм», — рассказал Гордиенко и добавил, что на 7-метровом каяке планирует за месяц через Соловецкие острова добраться до Архангельска, затем хочет пешком одолеть 860 км до Ярославля и оттуда спускаться по Волге до Украины.

К слову, во время пути по Новгородской области путешественник попал под колеса авто. «После этого меня выходила чеченская семья Магомаевых в поселке Дерпли. Сейчас боли в ноге еще есть, но чувствую себя нормально», — сообщил Гордиенко и уточнил, что нынешнее путешествие — это разминка перед его одиночным переходом на Северный полюс, которое запланировано на 2014 год.

Gorod.dp.ua на Facebook.


nordvoda  (18.01.13 10:08): Дождь, шторм а как же школа выживания которую пропагандирует Гордиенко? Я понял, она уникальная, отличается от того что мы знаем о путешественниках. Две недели пережидал когда закончится дождик. Как же он не побоялся шторма на море который в любой момент может начаться? Байдарок "Ладога" не бывает 7 метровых. Эта байдарка меньше 5 метров производства фирмы ООО ТРИТОН. Давай Сергей Иванович заканчивай свой ТАЧКОПРОБЕГ по России, возвращайся в родные пенаты. Ходить по дорогам опасней чем ходить в море. Ответить | С цитатой
Auth  (30.08.12 19:56): Hot damn, looking pretty ufseul buddy. Ответить | С цитатой
Пробегал мимо  (07.08.12 12:46): "А оттуда спускаться по Волге до Украины"

Простите, а что река Волга уже каким-то образом протекает по территории Украины?
Это что, результат смещения полюсов или следствие географического кретинизма автора статьи Ольги Бондарчук?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сокол-Кружкин  (07.08.12 11:42): Гордый мужик, однако.
Нет чтобы денег попросить у народа. Скинулись бы всем миром, помогли бы на билет до Анадыря наскрести. А там автостопом, на оленях.
"По тундре, по широкой дороге. Где мчит курьерский: Воркута-Ленинград." (с)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
мэр  (07.08.12 11:38): От такой жизни только и спасаться на полюсе.
Хужей не будет.
Ответить | С цитатой
Саня  (07.08.12 11:27): Нормально парень вышел прогуляться. Давай жги, Гордей. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (18)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (11)

•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (10)

•  В Україні пачка цигарок стане «золотою»: Зеленський підписав закон про підвищення акцизів (9)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Не забудьте перевести годинник! (6)

•  У Дніпрі пропонують кардинально реконструювати проспект Героїв (6)

•  За рахунок чого трубне виробництво на Дніпропетровщині демонструє феноменальні успіхи? (4)

•  В Україні за два роки значно зросло промислове виробництво (4)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте