Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
16:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По инициативе Ивана Ступака создан военно–патриотический лагерь «Дніпровська варта»

По инициативе Ивана Ступака  создан военно–патриотический лагерь «Дніпровська варта»
Впервые 160 школьников Днепропетровска отправятся в военно- патриотический лагерь на Самаре. Это необычный лагерь, в нем школьники старших классов будут не только оздоравливаться – купаться и загорать, но и пройдут усиленную спортивную подготовку, а также получат специальные знания и навыки.

Каждый день в лагере будет тематическим и проводить его будут настоящие профессионалы. Например, со специальными образовательными программами к ребятам приедут представители МЧС, армии, милиции, духовенства, юридического лицея, клуба боевого козацкого искусства «Штурм» и многие другие. А завершится смена игрой «Зарница», где ребята смогут вовсю проявить свою ловкость, силу, выносливость и применить все новые полученные знания.

Лагерь создан впервые, поэтому инициатор его создания заместитель губернатора Иван Ступак вместе с педагогами проводят в каждом районе города разъяснительные собрания для родителей тех детей, которым выпала честь стать первыми воспитанниками этого лагеря.

«Прежде всего хочу сделать акцент на том, что несмотря на то, что лагерь называется военно–патриотическим, мы будем делать упор на образование и спортивную подготовку. Важная составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности. Военно-патриотическое воспитание тесно связано с воспитанием патриотизма, которое в свою очередь наделяет юного гражданина важнейшими морально-психологическими качествами, необходимыми как будущему защитнику Родины, так и мирному человеку. Ведь смелость, твердость характера, физическая выносливость необходимы как защитнику Родины, так и врачу, и системному администратору», - сказал Иван Иванович Ступак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте