Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 08 июня 2026
22:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К памятнику Шевченко возложат цветы в честь годовщины принятия Конституции Украины

К памятнику Шевченко возложат цветы в честь годовщины принятия Конституции Украины
27 июня в 11.30 состоится возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко (ул. Ленина, 6) по случаю 16-й годовщины Конституции Украины.

Об этом сообщили в управлении внутренней политики Днепропетровского городского совета.

В возложении цветов примут участие руководители области, города, районов, офицеры силовых структур, представители политических партий и общественных организаций.

Во время торжеств выступят народные артисты Украины Татьяна и Андрей Бабичи и академический фольклорно-хореографический ансамбль «Славутич», отмечают в управлении культуры и искусств.

Конституцию Украины приняли 28 июня 1996 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


циркин  (27.06.12 07:00): Ну забил Шевченко два гола на Евро, так что за это ему на день конституции цветы носить Ответить | С цитатой
трезвость  (26.06.12 20:41): Шевченко любил Россию, это между прочим...Вряд ли он одобрил бы самостоятельность Малороссии. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Лекарь  (26.06.12 17:09): Так ведь от Шевченко одни ступни остались ! Ответить | С цитатой
А почему, собственно?  (26.06.12 17:02): А почему, собственно, к памятнику Шевченко? Каким боком он касается настоящей Конституции Украины? Седьмая вода на киселе.. Ответить | С цитатой
111  (26.06.12 16:31): и что теперь? Снова будут выгонять с парковки по ул. Ленина, дабы освободить места для автомобилей "власть имущих"? А мне придется лезть во двор и парковать свой тарантас на выходе из подъезда? Ответить | С цитатой
поклонник таланта Тараса  (26.06.12 15:30): Если бы Тарас мог " дотянуться " до тех, кто эту Конституцию переписывает против народа! Ведь времена грядут не лучшие, чем те, шевченковские! Преклоняюсь перед талантом народного поэта, уверен, что его творчество, ох как актуально сегодня! Те же паны, те же батраки, та же социальная несправедливость и неравенство,- история повторилась, к сожалению! Не семья вольная и новая, как мечтал поэт, а беспредел и цинизм всех, кто к этому причастен! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (26.06.12 14:46): я плохо отношусь к шевченко и конституции !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (12)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (8)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (6)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (5)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте