Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Клумбами перекрывают въезд в пешеходные зоны

Клумбами перекрывают въезд в пешеходные зоны
Общественники взялись за работу ГАИ и коммунальщиков – они освобождают площади и тротуары от автомобилей. Проще всего это сделать перекрыв им въезд небольшими мобильными клумбами.

«Вчера вечером мы снова передвигали бетонные клумбы с цветами на проспекте Карла Маркса, - рассказывает руководитель движения «СтопХам» в Украине Денис Голдин. – Автомобилистам настолько нравится ставить авто на пешеходной зоне от улицы Баррикадной до Гоголя, что они просто отодвинули препятствия и снова парковались напротив прокуратуры».

Вчера вечером многие интересовались, что делают активисты, а несколько человек даже присоединились и помогли устанавливать тяжелые клумбы. Правда, в помощники вызвались только пешеходы и велосипедисты, никто из водителей помочь не решился.

Присоединились к ликвидации несанкционированной парковки и инспектора ГАИ, считает Голдин. С недавних пор они постоянно с 7 утра до 19 вечера дежурят на проезжей части и, если видят желающего припарковаться на пешеходной аллее, рекомендуют поискать место для авто в другом месте.

В ближайших планах активистов расставить клумбы на площади Ленина. Сами клумбы там есть, но автомобилисты раздвинули их и ездят по площади вокруг памятника. Ребята соберутся ранним утром, чтобы на площади еще не было авто и расставят клумбы так, чтобы ни одна машина не смогла заехать на площадь.

На очереди пр. Карла Маркса в районе ул. Пастера, пр. Пушкина (от Шмидта до Савченко), ул. Ленина, ул. Миронова, ул. Баррикадная, ул. Комсомольская и прочие улицы, где невозможно пройти по тротуару из-за припарковавшихся авто.

«Таких мест очень много, мы будем постепенно улучшать ситуацию и отучать водителей парковаться где попало, - говорит Голдин. – Мы уже попросили «Зеленстрой» выделить 8 клумб для установки на проспекте в районе прокуратуры. Мы планируем и дальше работать с «Зеленстроем» и просить их устанавливать клумбы в самых проблемных местах».

Если ГАИ и коммунальщики с пониманием относятся к активистам и идут им навстречу, то городские чиновники не спешат разрешать акции, которые уже давно проводят в Киеве и Харькове. «СтопХам» уже не раз анонсировали акцию по нанесению на лобовое стекло неправильно припаркованных авто больших наклеек. Но для того, чтобы действия ребят не сочли мелким хулиганством, необходима поддержка городских чиновников. Тогда организаторы акции согласовывают время и место акции (чаще всего это одна улица) и в сопровождении инспектора ГАИ расклеивают наклейки или просто беседуют с водителями, нарушающими правила парковки.

«Я несколько раз оббивал пороги в горсовете, но разрешения ни на одну акцию так и не получил, - сетует Денис Голдин. – А вот в Харькове чиновники быстро согласились на проведение акций «СтопХам».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Iexcha  (21.09.12 09:05): It's good to get a fresh way of looikng at it. Ответить | С цитатой
Sankalp  (21.09.12 01:41): That's a sensible answer to a chaelnlging question Ответить | С цитатой
ПростоЯ  (27.08.12 18:46): Кстати бородатый Ростик что на фото реально гей. сам писал в контакте дословно "Бисексуализм - это, пожалуй, самое прекрасное что случалось в его жизни... смотрим здесь http://vk.com/benderman Ответить | С цитатой
Alecks  (23.08.12 10:27): Судячи з результатів їхньої діяльності, вони порушують закон!
А ось автовласники за часту праві!
Ось наприклад пл.Леніна, нещодавні події, судячи з фото ось висновок:
На фото на пл.Леніна висить знак парковки, але знака забороняючого парковку немає, то які можуть бути притензії до автовласників? Де сказано, що там не можна паркуватися вдень, і тим паче ставити на ніч авто? Вони на газон заїхали? Вони спаплюжили муніципальне майно? НІ! Тоді які до них притензії?
А ось до активістів питання є:
1) Вони без дозволу міської влади перенесли з місця на місце державну власність, що по суті можна інримінувати хуліганство, а це штраф!
2) Вони створили аварійну ситуацію для людей, котрі намагалися покинути місце ночної парковки, щоб звільнити тротуар для пішоходів, а це як мінімум штраф для виконавців та зона умовно для замовників (організаторів), і це на перший раз, а максимум "не умовно"...
3) Вони нанесли моральні та матеріальні збитки автовласникам, і хто буде їх відшкодовувати?
Ответить | С цитатой
Локи  (26.06.12 14:26): 1. Небольшая стайка эвакуаторов справилась бы с проблемой куда как более эффективно.
2. Знаешь что в центре негде парковаться - садись на общественный транспорт, на велосипед, иди пешком...
3. Пока у нас будут спорить что делать со стоянками для личного транспорта в центре города, в Европе объявляют о планах создания безавтомобильных городов, а мы снова догонять...
Ответить | С цитатой
Митяю  (22.06.12 14:56): - Машина на имя жены, дача на моё имя… Ничего у тебя нет! Ты голодранец! - Ты вообще живёшь на свете по доверенности.
-Я торгую кулубнику, выращенную своими собственными руками, а за взятки не то что зятя - родную дочь сотру в порошок! (с) х/ф "Берегись автомобиля
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
митяй  (22.06.12 09:43): у нас пол страны по доверенностям ездит. кому штраф отправлять ? хозяину ? а если она уже пяты раз продана ? ( а перерегистрация стоит как четверть машины =бюджетной =) кому предьявлять ? (потому у нас и нет стационарной автоматической фиксации номера при нарушении ПДД или просто превышение) потому-что техника не понимает кто зарулем.. мажор-прокурор или сынок депутата.. (письмо щастя автоматика пришлет потом им домой))) а у нас так не принято- они ведь святейшие и не прикосновенные! вот и барахтаемся в собственном говне несправедливости и негодуем. Ответить | С цитатой
Скептик  (21.06.12 20:03): Меня всегда поражало - это же ведь так легко - наполнять бюджет за счёт неправильно паркующихся уродов! Однако ни оранжевые, ни синие не применяют: сфотографировал, письмо счастья прислал - и вот они, баблосы! Непонятно... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
yarik2008  (21.06.12 19:22): Че за шум?Пускай себе двигают,через неделю никто за них не вспомнит.Чистой воды пиАр. Ответить | С цитатой
митяй  (21.06.12 13:07): а нахфига тогда ДАИ и Милиция ? давай ещё движение СТОП-ГРАБИТЕЛЬ.. СТОП-КВАРТИРНЫЙ ВОР и т.п. +движение СТОП КУРЕНИЕ в общественых. СТОП МАТЕРНАЯ РУГАНЬ !! СТОП-МУСОР водворах. СТОП-ПОЖАР (тушить пожары будем) СТОП -ЯМЫ на дорогах и тротуарах= сами латать дороги будем..НАС БАГАТО НАС НЕ ПОДОЛАТЫ.. а ЧЁ ?!?!? давай всё сами делать.. ВОДУ уже очищаем САМИ каждый дома. !??! БУДЕМ ДЕЛАТЬ ВСЁ САМИ.. а государству и комунальщикам платить шоб те на вертолётах летали и жили в межгорьях.. ВОТ ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ !!! всё сами.. а ВЛАСТЬ что-бы ЖИРОВАТЬ ! для формальности. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте