Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С сегодняшнего дня на вокзале говорят по-английски

С сегодняшнего дня на вокзале говорят по-английски
На ПЖД к Евро и летнему сезону готовы, заверяют железнодорожники. Кассирам раздали украинско-английские словари, а на вокзале прибытие и отправку поездов озвучивают по-английски.

Приднепровская железная дорога готова принимать иностранных болельщиков, заверил начальник отдела вокзалов Приднепровской магистрали Иван Леводянский. На электронных табло все поезда написаны как на украинском, так и на английском. В поездах, едущих в города принимающие чемпионат, работают англоязычные стюарды. На вокзале Днепропетровска работает 14 переводчиков.

«Мы заключили договора с 14 специалистами Транспортного университета, которые будут нам помогать преодолевать языковой барьер при общении с иностранными болельщиками на вокзале Днепропетровска. В кассах есть русско-английские словари. Пиктограммы на вокзалах соответствуют международным нормам. Мы записали объявления на английском языке о поездах из городов, где проводятся матчи Евро-2012», - рассказал Леводянский.

Готова железная дорога и к сезонному наплыву пассажиров. На летний график движения поездов на 2012-2013 год проложено 32 пары пассажирских поездов (в прошлом году было 40 пар). За счет увязки пассажирских поездов удалось высвободить составы, поэтому некоторые поезда, которые раньше курсировали через день, будут ходить ежедневно. Это такие поезда, как «Днепропетровск – Феодосия», «Днепропетровск – Евпатория». Начали ездить новые поезда: «Харьков – Днепропетровск» («Шкода»), «Донецк - Днепропетровск» («Шкода»), «Днепропетровск – Симферополь», «Санкт-Петербург – Керчь», «Тамбов – Симферополь», «Воркута – Евпатория», «Николаев – Керчь», маршрут поезда «Одесса – Днепропетровск» продлен до Запорожья.

Сейчас на ПЖД в работе 1130 вагонов из них 381 с кондиционированием воздуха. В прошлом году в работе было 1141 вагон. Благодаря переформатированию составов и новым поездам ПЖД с начала года перевезла на 53,5 тысячи больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года.

На пяти вокзалах ПЖД в Днепропетровске, Запорожье, Симферополе, Севастополе, Джанкое установлены информтабло, на которых отображается количество свободных мест во всех поездах, рассказал Леводянский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор  (18.06.12 22:24): Завтра пойду проверю их английский, смех:) Ответить | С цитатой
plusch  (11.06.12 11:20): Это все)! Кому не хватает языковой практики, бегом на вокзал. Ответить | С цитатой
cahbe  (11.06.12 11:14): Глед оф май харт... А если по существу - зачем у нас на английском? У нас евро не проводят. Ответить | С цитатой
Скептик  (11.06.12 10:28): "Сейчас на ПЖД в работе 1130 вагонов из них 381 с кондиционированием воздуха". -
Да, есть чем гордиться))) Можно ещё так написать: "Все 1130 вагонов снабжены колёсами и застеклёнными окнами".
Ответить | С цитатой
Фраер  (11.06.12 10:09): И по фене ботать скоро все научатся Ответить | С цитатой
Примечательный  (11.06.12 10:07): На Украдине скоро все на Арабском замычат Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ДУРКУВАТИЙ ВИБОРЕЦЬ  (11.06.12 07:36): А вы, друзья, как ни садитесь всё в музыканты не годитесь. Ответить | С цитатой
_Accent  (10.06.12 23:02): аффтар,англоязычные стюарды водятся в англоязычных странах. Мэстные стюарды-англоговорящие Ответить | С цитатой
piligrim  (10.06.12 17:18): і чого це не на українській? не на державній? нехай вчать українську... москалі заморські.. Ответить | С цитатой
piligrim  (10.06.12 17:16): Кассирам раздали украинско-английские словари_________ зис из э тейбл... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте