Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 22 червня 2025
12:17

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Каждый шестой украинец получает зарплату меньше минимальной

Каждый шестой украинец получает зарплату меньше минимальной
Два миллиона занятого населения в Украине, или 16,2% общего количества, получают заработную плату на уровне или меньше минимальной, заявили в Пенсионном фонде Украины.

Это сдерживает рост фонда оплаты труда, а следовательно - и увеличение поступления средств в пенсионный бюджет, отмечают эксперты.

Зарплату на уровне или ниже минимальной получают 67,6 тыс. руководителей, из них 9,6 тыс. - в Киеве, 5,6 тыс. - в Харькове, 4,7 тыс. - в Донецкой, по 4,1 тыс. - в Днепропетровской и Одесской областях.

Органы Пенсионного фонда Украины осуществляют мониторинг предприятий, которые минимизируют доходы наемных работников. В январе-апреле т.г. по 94,1 тыс. таких субъектов хозяйствования направлено уведомление в местные органы исполнительной власти, по 59 тыс. - в правоохранительные органы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Владимир  (01.06.12 07:14): Закон "Об оплате труда" говорит о том, что минимальная зарплата выплачивается за неквалифицированный труд...Так что налоговики и прокуратура не могут предъявить обвинения в нарушении Закона таким руководителям..Или эти руководители считают себя неквалифицированными работниками...Смех в нашей стране!!! Китайцы и те получают больше!!!А Тигипко все борется с теневыми зарплатами... Відповісти | З цитатою
kapetz  (31.05.12 20:46): А чего мысидим и ждём? Надо перевешать всех пейсатых и чурок. А их имущество раздать бедным.Адоль Алоизович не доработал по линии пейсатых. Відповісти | З цитатою
БоRодач  (31.05.12 20:07): Расследуют и привлекут директоров, которые открывают счета в банках и проводят по ним минимальную зарплату, а остальную получают в конвертах. Відповісти | З цитатою
Тарас  (31.05.12 20:06): Нищий народ и нереально богатые те, кто у власти, кто за счет простых украинцев разжирел и потерял чувство меры и остатки совести, те, кто называет себя "народными избранниками", заплатив миллионы за свое место в парламенте, принимают законы против интересов людей, те, кто прикрываясь "реформами", уничтожает все, что еще как-то служило людям! Откуда же у нас такая социальная несправедливость и неравенство, такой разрыв между доходами народа и теми, кто давно забыл об украинцах!?! Відповісти | З цитатою
yarik2008  (31.05.12 19:29): Вы не поняли,зарплату будут повышать только руководителям. Відповісти | З цитатою
м  (31.05.12 16:47): И че?Что зарплату поднимут,раз статья вышла? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
.  (31.05.12 16:18): проффесоррррррррр тоже на минималке!!! Відповісти | З цитатою
Петя Реальный  (31.05.12 15:59): "Зарплату на уровне или ниже минимальной получают 67,6 тыс. "руководителей"- руководителей??? чО за бред? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварійних дитячих та тренажерних майданчиків планують відремонтувати у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті