Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вячеслав Задорожный провел официальную встречу с членами бизнес-миссии РФ

Вячеслав Задорожный провел официальную встречу с членами бизнес-миссии РФ
Вячеслав Задорожный провел официальную встречу с представителями деловых кругов регионов Российской Федерации, прибывших на Днепропетровщину в рамках Украины-российского бизнес-форума.

Во время встречи Вячеслав Задорожный представил российской делегации инвестиционные возможности Днепропетровщины и обсудил вопросы углубления взаимовыгодного сотрудничества между Днепропетровским регионом и Россией.

Участие во встрече приняли заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Муксимов, первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета Анатолий Адамский, исполняющий обязанности начальника Главного управления экономики облгосадминистрации Анатолий Комирный, первый заместитель Криворожского городского головы Константин Павлов, президент Днепропетровской торгово-промышленной палаты Виталий Жмуренко, директор Днепропетровского инвестиционного агентства Виталий Быков. С российской стороны на встрече присутствовали исполняющий обязанности торгового представителя Российской Федерации в Украине Сергей Соломин, а также представители политических и деловых кругов Липецкой, Белгородской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Курской, Воронежской, Челябинской областей и Ставропольского края РФ.

Целью визита бизнес-миссии РФ является усиление межрегиональных и деловых связей между российскими и украинскими предприятиями. В составе делегации - представители более 30-ти российских компаний, региональных торгово-промышленных палат, местных администраций.

«Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул уделяет большое внимание межрегиональному сотрудничеству. Российская Федерация - надежный партнер нашего региона. В своей внешнеэкономической деятельности Днепропетровщина имеет наибольшие объемы экспортно-импортных операций именно с Россией. В области зарегистрировано 132 предприятия, в которые вложены российские инвестиции. Между Днепропетровской областью и регионами России существуют 22 соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В том числе - и с большинством регионов, представители которых приехали в составе бизнес-миссии. Мы рассчитываем, что Украино-Российский бизнес-форум станет еще одним шагом в укреплении экономических отношений между нашими странами, нашими регионами и деловыми кругами», - сказал Вячеслав Задорожный.

Исполняющий обязанности торгового представителя Российской Федерации в Украине Сергей Соломин отметил: «Днепропетровская область традиционно является одним из крупнейших торговых партнеров РФ, особенно в таких отраслях, как металлургия и машиностроение. Деловое партнерство между регионами России и Днепропетровщины будет только укреплять те партнерские отношения, которые уже существуют, и сегодня с нами приехали представители именно тех регионов, которые заинтересованы в сотрудничестве с Днепропетровской областью».

В рамках российско-украинского бизнес-форума пройдут презентации украинских и российских компаний, переговоры с потенциальными партнерами и подписания договоров о сотрудничестве.

С украинской стороны участие в бизнес-презентациях примут около 70 предприятий, среди которых есть представители космической отрасли, металлургии, а также представители малого и среднего бизнеса.

В рамках визита на Днепропетровщину 24 мая представители российской делегации посетят электросталеплавильный завод «Днепросталь», аккумуляторный завод корпорации «Westa» и корпорацию «Агросоюз».

Как сообщил президент Днепропетровской торгово-промышленной палаты Виктор Жмуренко, 25 мая в рамках бизнес-презентаций, которые будут проходить в Днепропетровской торгово-промышленной палате, будут подписаны договора о сотрудничестве между Днепропетровской ТПП, Липецкой и Белгородской торгово-промышленными палатами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


йцукен  (24.05.12 20:26): Позитивненькая статья. Еще бы грамматических ашипок поменьше... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте