Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин предлагает отменить переход в Украине на летнее время с 2013 года

Кабмин предлагает отменить переход в Украине на летнее время с 2013 года
Кабинет министров Украины предлагает парламенту отменить переход на летнее время с 2013 года.

Соответствующий законопроект №10125 зарегистрирован в парламенте 27 февраля, сообщает Интерфакс-Украина.

Документ предусматривает введение в Украине время второго часового пояса (киевское время) без переведения часовой стрелки.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в связи с проведением в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и необходимостью заблаговременного информирования европейского сообщества об изменении порядка исчисления времени в Украине решено в текущем году сохранить нынешнее исчисление времени.

Законопроектом предлагается перевести часовую стрелку весной на летнее время, а осенью отменить действие летнего времени и уже не переводить часовую стрелку, то есть ввести на территории Украины время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного переведения часовой стрелки.

В случае принятия законопроекта он вступит силу с 1 ноября 2012 года.

По мнению членов правительства, установление вышеупомянутого порядка исчисления времени направлено на обеспечение улучшения состояния здоровья граждан, уменьшение количества аварий, содействие повышению трудоспособности населения. Как сообщалось, в России в ночь на 27 марта 2011 года в последний раз были переведены стрелки часов на «летнее» время. Начиная с осени 2011 года, согласно распоряжению президента РФ Дмитрия Медведева, практика перехода на «зимнее» и «летнее» время отменяется.

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что украинское государство должно закрепить часовой пояс, в котором находится большая часть страны, и не переводить стрелки весной и осенью.

Как известно, большая часть территории Украины находится в полосе, соответствующей часовому поясу UTC +2 («второй часовой пояс»). Это зафиксировано постановлением Кабинета министров №509 от 13 мая 1996 года, в соответствии с которым в стране действует время второго часового пояса с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3:00 на один час вперед и в последнее воскресенье октября в 4:00 на один час назад.

Аналогично на зимнее время переходят страны ЕС, большая часть которых находится в поясе UTC +1, меньшая – в UTC и UTC +2.

В 2011 году после отказа Российской Федерации от практики перехода на зимнее время и фиксации поясов от UTC +4 до UTC +12, в Украине был принял аналогичный закон, но вскоре он был отменен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оля  (05.03.12 19:08): ВЕРНІТЬ ЛІТНІЙ ЧАС!!! Ответить | С цитатой
Alexxx  (29.02.12 21:21): Предлагаю:
1. Ничего не менять, оставив всё как есть (зимнее время и летнее).
2. Азарова отправить в зону на принудительные работы, чтобы фигней не страдал и начал наконец приносить пользу государству и гражданам.
3. Всем успокоиться - обсуждать глупость умным людям не к лицу.
---
Вопрос к ненавистникам "западенцев". Скажите, мои совковые друзья, а причем тут "западенцы" до глупой инициативы КабМина и его главы, российского геолога Николая Яновича Азарова??!!!
Ответить | С цитатой
Лекарь  (29.02.12 13:07): Если у самих мозги отсохли посмотрите как у соседей на Западе, а не на Востоке.
Хотя бы собезьяничайте это иногда тоже полезно.
Ответить | С цитатой
Кризис  (29.02.12 11:23): западенцы, ФОРЕВА !!! Ответить | С цитатой
alex  (29.02.12 11:10): Обов'язково треба переходити на літній та зимовий час, як це роблять всі нормальні і цивілізовані країни в світі. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1968  (29.02.12 11:04): А больше нашему правительству заниматься нечем, как только качели устраивать "переходим-непереходим"...
Господи, когда-же это кончится???
Ответить | С цитатой
соня  (29.02.12 10:25): Когда в пошлом веке вводили летнее время, интернета не было, но обсуждение было не менее бурным. Приспособились, привыкли, нашли "плюсы". И сейчас также будет. Не впервой. По-моему, со стабильным временем спокойнее. Ответить | С цитатой
Интер  (29.02.12 08:18): Балоги и литвины распоясались ! Никакого перехода на галицийское время !!!Обязательно надо показать свою дурь !!!Переходу на летнее время БЫТЬ !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Интер  (29.02.12 08:17): Балоги и литвины распоясались ! Никакого перехода на галицийское время !!!Обязательно надо показать свою дурь !!!Переходу на летнее время БЫТЬ !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
назаровец  (29.02.12 07:32): есть часовые пояса есть понятие истинного полудня от этого и надо вести отсчет и не надо было ус тупать бендерлогам по поводу перехода на зимнее время а то видетели детям рано в школу ходить волки еще бегают так можно было просто начало занятий у себя перенести на удобное время для них и вдругих заведениях тоже Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте